ONSIGHT 3D EXTREMITY SYSTEM – НОВИНКА В МИРЕ КТ



AlexVasilev


С нами с: 2016-10-03
Посты: 15
Санкт-Петербург

 
     
2016-10-25 on 14:58
Еще в марте 2015 года компания Caresteam заявила о разработке нового томографа для конечностей. OnSight 3D Extremity System представляет собой систему конусно-лучевой компьютерной томографии, которая была специально разработана для ортопедии и спортивной медицины.
В отличие от других методов визуализации, новая 3D система должна предоставлять больше диагностической информации о патологии костно-мышечной системы.
Сканирование на 220 градусов вокруг частей тела занимает 25 секунд, при этом система получает больше 600 изображений. При помощи собственной программной утилиты Carestream, вся информация превращается в 3D. Не менее важный факт заключается в том, что даже при уменьшении дозы облучения, в отличие от обычных систем КТ, OnSight сканер обеспечивает высокое разрешение 3D изображения. В ортопедической практике часто нужно обследовать пациентов с металлическими имплантатами. Именно поэтому Carestream разработала специальные алгоритмы для улучшения артефактов металла и коррекции разброса

Читать далее...
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему