Помогите, кто чем сможет!



Fomka


С нами с: 2005-06-04
Посты: 4
г. Анадырь

  
     
2005-06-04 on 19:18
Уважаемые господа!
В июле прошлого года получил травму на производстве. Был выставлен диагноз – закрытый перелом копчика. Через два месяца выписан к труду – копчик в стадии консолидации. Через четыре месяца обострение, стационар и следующий основной диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилолистез L5 позвонка 1 степени, грыжи дисков L2-L3? L3-L4 в стадии эластичной
протрузии, левосторонняя люмбоишалгия. Сопутствующий диагноз: сросшийся перелом крестца. Рекомендовано оперативное лечение по стабилизации позвоночника.
В ходе спорных вопросов относительно перелома копчика со своим работодателем и связи моего заболевания с травмой, вопрос о переломе копчика и крестца вообще был снят с обсуждения после снимков на предмет сросшегося копчика и крестца, сделанных спустя 10 месяцев после травмы. Диагноз: изменений в копчике и крестце не выявлено.
Обращаясь к Вам, надеюсь, что найдутся энтузиасты своего дела, способные мне помочь! У меня имеются 7 снимков в электронном виде, которые весят 503 КБ и выписной эпикриз. Прошу Вас, если есть желающие поспорить с поставленным мне диагнозом – откликнитесь на мою просьбу.
Мне пришлось в течении года сделать 22 рентгеновских снимка по поводу заболевания позвоночника и без повода, т.е. по другим показаниям. Наперёд знаю, что перед операцией предстоит сделать ещё 12 снимков и МРТ. Думаю - будет перебор?

Помогите, кто чем сможет!
С уважением!

dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2005-06-05 on 07:05
МРТ должна разрешить все диагностические проблемы. К тому же этот метод основан не на ионизирующем излучении и поэтому не подвергает пациента лучевой нагрузке.
_________________
С уважением, Журавлев Ю.Ю.
zhuravlev.info
Fomka


С нами с: 2005-06-04
Посты: 4
г. Анадырь

  
     
2005-06-06 on 02:17
До МРТ ещё дожить надо и вообще этот вопрос "завис" на неопределённое время. Для меня в данный момент истина важнее!
Очень признателен Вам за ответ, но осмелюсь напомнить мою просьбу!
Обращаясь к Вам, надеюсь, что найдутся энтузиасты своего дела, способные мне помочь! У меня имеются 7 снимков в электронном виде, которые весят 503 КБ и выписной эпикриз. Прошу Вас, если есть желающие поспорить с поставленным мне диагнозом – откликнитесь!
Поверьте! Это не ради прихоти, а возникли спорные вопросы, которые на местном уровне мне не разрешить! Может врачебная солидарность не позволяет Вам мне помочь? Тогда всё понятно. А дел-то, всего ничего. Описать снимки и поведать истину. Ведь должно быть интересно, не просто так я в форуме оказался! Обстоятельства заставили!

_________________
Свобода заключается не в возможности начать, а в способности кончить. Фейербах
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2005-06-06 on 11:01
Так для Вас важней истина или желание поспорить с поставленным диагнозом?
Присылайте снимки. Посмотрим. Только сформулируйте вопросы поточнее.

yuriy@zhuravlev.info
Fomka


С нами с: 2005-06-04
Посты: 4
г. Анадырь

  
     
2005-06-09 on 01:53
Большое спасибо!
С Чукотским приветом!
_________________
Свобода заключается не в возможности начать, а в способности кончить. Фейербах
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2005-06-09 on 11:56
"Был выставлен диагноз – закрытый перелом копчика."

Часто видел такой диагноз при направлении на рентгенографию, но не припомню случаев его подтверждения при исследовании. Скорее всего Вас ввели в заблуждение при первичном исследовании, в горячке это бывает, особенно при давлении со стороны пациента или лечащего врача. Ваш интерес понятен, но, повторюсь, выше приведенное заключение вызывает большие сомнения.
Fomka


С нами с: 2005-06-04
Посты: 4
г. Анадырь

  
     
2005-06-14 on 08:25
Диагноз был поставлен после рентгеновских снимков. Ошиблись?
Может это и так, но копчик копчиком, а работать дальше не могу. Последствия травмы? Может быть. Но докажи теперь спустя год. Врачебная ошибка при первичном осмотре и описании снимка? А мне от этого не легче. Для меня уже понятно, что такое
врачебная "солидарность"! Был перелом и нет уже! А даже если и нет, то отчего тогда лечили и засуетившись из "тяжёлой" травмы сделали "лёгкую"! Как это назвать? Смещение позвонка + 2 грыжи = инвалид 2(3). При наличии трёх детей - как это назвать? Подберите выражение...

_________________
Свобода заключается не в возможности начать, а в способности кончить. Фейербах


[ Редактировалось Fomka - 2005-06-14 on 08:28 ]
Аноним
Без регистрации
     
2005-06-14 on 11:56
а почему переломы копчика такая казуистика? и так ли это?
или это только в сопоставлении с частотой подвывиха в крестцово-копчиковом сочленении?
Интересно, а что думают о переломах копчика рентгенологи со стажем и большим практическим опытом?
Сергей.
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2005-06-14 on 13:35
2Сергей.
Чаще встречаются подвывихи, реже переломы. Если говорить о методах классической рентгенодиагностики, и те и другие видны только на КАЧЕСТВЕННЫХ рентгенограммах. Кроме этого существует несколько врожденных вариантов формы копчика, которые без клиники (достоверной!) бывает трудно дифференцировать с патологией.

2Fomka.
Инвалидность все-таки вряд ли связана с перелом копчика, скорее - с грыжами дисков.
Если не согласны с диагнозом, обратитесь в судмедэкспертизу. В интернете Вам точно никто не поможет, только "соль на рану" будете себе сыпать.
И позвольте Вам в который раз посоветовать сделать МРТ или КТ. А так, можно здесь говорить бесконечно об одном и том же.


[ Редактировалось dr_zhur - 2005-06-14 on 13:37 ]
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему