Палатный аппарат АРА 110/160-01



Anton
С нами с: 2002-12-20
Посты: 55
Новосибирск

    
     
2003-04-30 on 13:53
Российский производитель медицинской техники "Геолинк-Электроникс" начал поставки первого отечественного палатного рентгенографического аппарата с микропроцессорным управлением (АРА 110/160).
Аппарат предназначен для рентгенографических исследований как в лечебных учреждениях (стационар, поликлиника, травмпункт и др.), так и для применения в экстремальных условиях (полевые и временные медицинские пункты). Принципиально новым моментом является возможность применения аппарата в условиях службы «Помощь на дому», то есть при выездах к нетранспортабельным пациентам.
Предлагаемый к рассмотрению аппарат обладает такими достоинствами, как:
- современная двухфокусная рентгеновская трубка обеспечивающая высокую четкость и контрастность снимков при рентгенографии любых органов и систем организма, включая дентальные;
- контроль фактических параметров снимков с помощью цифрового дисплея;
- автоматическое задание режимов снимков простым введением с пульта управления названия исследуемого органа (50 программ) и введения полноты пациента (4 категории);
- дистанционное управление процессом съемки, что позволяет более чем в 8 раз снижать дозу возможного облучения медперсонала.
- легкая транспортабельность аппарата (вес 45 кг). Перевод аппарата в транспортное положение (и обратно) осуществляется без специального инструмента и занимает не более 5 минут.
За дополнительной информацией, а также по вопросам приобретения продукции обращайтесь yu.g.ukraintsev@inp.nsk.su
kseniya


С нами с: 2003-04-19
Посты: 7

  
     
2003-04-30 on 22:11
Аппарат, кстати, проходил опробацию в Ярославской области и единственным не достатком,по словам главного рентгенолога области является не достаточная высота в реанематологическом отделении, что легко устраняется с помощью регулирования высоты кроватей
_________________
Ekaterina


С нами с: 2003-05-22
Посты: 1
Москва

    
     
2003-08-11 on 16:00
Кас. высоты. При проектировании аппарат был рассчитан на использование с наиболее распространенными типами больничных кроватей. Исключением являются отдельные модификации с подъемным механизмом, опущенным практически до самого пола. Сделать рентгеновский снимок легких больного, лежащего на такой кровати, действительно весьма затруднительно.
Для того чтобы решить эту проблему специалисты ООО «Геолинк-Электроникс» разработали специальное подъемное шасси. Это приспособление рассчитано на совместную работу с АРА 110/160-01 и позволяет фиксировать штатив аппарата в несколько наклоненном состоянии. В результате вынос моноблока относительно передних колес аппарата значительно увеличивается, позволяя делать качественные рентгеновские снимки больных, лежащих на любой кровати.

_________________
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему