Аттестация рабочего места



Аноним
Без регистрации
     
2014-12-24 on 18:40
Вечер добрый!

На работе по совместительству проходит аттестация рабочего места в результате которой по словам директора хотят признать рентген кабинет не вредным и соответственно отменить вредность 15% и дополнительный отпуск 14 дней.
Т.к. заведующего, да и просто постоянного сотрудника, в штате нет, есть только я - совместитель на 0,5 ставки, всем придется заниматься мне.
Вопрос в следующем:
что проверяет комиссия в рентген-кабинете?
Какие документы смотрит?
Какими приказами регламентируется переаттестация рабочего места?
На основании чего могут признать кабинет не вредным?
Как опротестовать решение комиссии?

Про кабинет: один аппарат: стол и стойка, + один дентальный.
Штат фактический: лаборант, врач 0,5, санитарка.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-12-24 on 18:49
Общая тенденция. У меня по совместительству (в неонатальном центре) тоже р-лаборантов лишили доп. отпуска, правда проценты оставили. Но бумаг пока не читал. А ведь они на палатных работают.
Снимали на основании показателей индивидуальных дозиметров. Раз превышения нет, значит и вредности тоже.
А чего вы волнуетесь? Вам, как совместителю, доп. отпуска все равно не положено, да и процентов, поди, не платят.
Аноним
Без регистрации
     
2014-12-24 on 18:54
Проценты платят.
Даже отпускные платят.
Время рабочее могут увеличить.

А дозиметра у меня там нет, ибо совместительство и не должно быть нагрузки.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-12-24 on 18:59
А вы и время отрабатываете?
Аноним
Без регистрации
     
2014-12-24 on 19:06
Нет. Приезжаю по факту наличия снимков.
Но на увеличенные часы работы, я так понимаю, что и интенсивность труда должна вырасти, а с этим проблемы - отделение едва на ставку по часам выходит зимой, а летом вообще делать нечего. Руководство порывалось уже урезать зарплату и перевести на 0,25 еле отбрыкался.
Там работы на 2 часа в неделю. Табелируюсь, конечно, 5/2 по 3 часа в день.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-12-24 on 19:12
Извините, коллега, это рынок. Если вы им нужны больше, чем они вам, будут платить полставки, если наоборот, снизят до 0,25, и даже не поморщатся.
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2014-12-25 on 15:48
Аноним, доброго времени суток!
К сожалению не знаю даже, мужчина вы или женщина.
В двух словах о своей ситуации. Она очень похожа на вашу. Я тоже работаю совместителем на 0,5 ставки в одной очень даже привлекательной фирме. Это было предложение, от которых не отказываются. Лаборанта в штате нет. Только половина врача. Цифровая флюорография. 3 дня в неделю. Продолжительность - по факту, потом свободен. Вроде, аттестация была еще до моего приема на работу. Документов никаких нет. За вредность 15% сохранились, короткий рабочий день - тоже. А вот с дополнительным отпуском была небольшая загвоздка. Сказали (на словах), что из положенных 18 суток плюс 3 дня за выходные осталось только 7. И то календарных, а не рабочих. А когда пришло время уходить в отпуск, то (опять - таки устно!!) сказали, что дополнительный отменили. Предложил им показать мне документ об этом. Т.к. его нет, то сразу и без сопротивления предоставили 7 суток. Но еще раз повторю: работа очень и очень, поэтому не стал бросаться на амбразуру, отгулял, сколько дали.
А вот на основной работе тоже была аттестация, приезжали мальчик и девочка из Москвы и якобы что-то обследовали. Я ходил за ними по пятам с Санпином и все доказывал по пунктам. Если вы туда заглянете, то увидите, что, кроме ИИ, у нас есть еще и другие вредности, там они перечисляются. Вот теперь ждем результаты, пока всё сохранено. Но вообще из Правительства есть установка, что вредных производств в стране нет, поэтому льготы будут отменены. А если вредности есть, то руководители ответят по всей строгости. Естественно, они не будут сражаться за наши льготы. Вот такая ситуация у нас.
Вам - успехов!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему