месячной малышке сделали ренген головы (2 снимка), защиту не надевали



Аноним
Без регистрации
     
2014-01-22 on 11:29
малышка упала с кушетки (40 см) на плитку и получила гематому под левым глазом, я обратилась в приемный покой и там детский хирург послала нас на ренген- сделали 2 снимка...я держала ребенку голову рукой...никаких воротников и поясов не дали и мы не надевали...вопрос -насколько обоснован было ренген и большую дозу ли получила малышка и может ли это аукнуться дальше? и что я могу сделать чтобы как то изменить ситуацию? как мать очень переживаю
заранее спасибо за ответы
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2014-01-23 on 09:32
Не нужно так переживать, уверяю Вас. Необходимость исследования определял врач-хирург, что Вас направил на рентген. Возможность найти вероятный перелом и правильно назначить лечение всегда более значимо в сравнении с получаемой при этом дозе облучения. Если снимки делались на стационарном аппарате (большой такой со столом ), то Вы, как помощник дозу получили совершенно несущественную - она даже не определяется никогда. А доза ребёнка - ну что тут переживать? Она - доза - незначительна. Её Вы можете узнать из заключения врача-рентгенолога, там указывается конкретная цифра в миллизивертах. Нашли переломы? Вот за это переживать надо! И следить за детьми.

[ Редактировалось Symptoman - 2014-01-23 on 09:35 ]
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему