Ночные дежурства ординаторов-рентгенологов?



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-29 on 20:10
Здраствуйте! Пересмотрела кучу сайтов в интернете и так и не нашла ответа. Обязаны ли ординаторы-рентгенологи дежурить 2 ночных дежурства по 12 часов, как это делают все клинические ординаторы?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-03-01 on 01:21
А кто такие ординаторы? Какая запись у них стоит в трудовой книжке?
IowaQwerty


С нами с: 2011-03-29
Посты: 58
Беларусь

    
     
2012-03-01 on 16:18
Ординатор (лат. ordinator - распорядитель, устроитель) - врач лечебно-профилактического учреждения, непосредственно лечащий больных в стационаре.

Рентгенолог - врач-специалист, получивший подготовку по вопросам применения рентгеновского излучения для диагностики болезней человека.

Выводы:
1. врач-рентгенолог не может быть ординатором.
2. в рентгенодиагностическом (рентгенологическом) отделении не может быть ординаторской - только кабинет врача (врачей)
Аноним
Без регистрации
     
2012-03-01 on 18:39
А если это клиническая ординатура по рентгенологии?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-03-01 on 19:09
То тогда надо активно использовать время ординатуры и учиться рентгенологии, пока есть возможность. Потом не навестаешь. Вон, западные интерны в больницах живут, учатся. А нашим, лишь бы увильнуть, млин....
Аноним
Без регистрации
     
2012-03-02 on 14:43
К сожалению в моем случае все немного запутаннее. Отучившись в интернатуре по рентгенологиии и получив сертификат врача-рентгенолога, устроилась на работу, где условием принятия на нее было дальнейшее обучение в ординатуре, которую оплачивает работодатель, плюс 0,5 ставки. Все казалось весьма идеально для меня, до того момента, когда начались ночные дежурства. Сейчас получается так, что днем я присутствую, как ординатор-рентгенолог, а ночью дежурю 18-ти и 24-часовые смены по выходным, как врач-рентгенолог одна, так как наличие сертификата мне это позволяет.

И все бы ничего, если бы этих дежурств не выходит по 7-8 в месяц, что по часам составляет чуть больше, чем полная ставка и весьма мешающие для дневной учебы в ординатуре. Все получилось из-за того, что администрация дополнительно оплачивает только 2 дежурства в месяц врачам-рентгенологам, которые работают на полную ставку, а мне и еще двум таким ординаторам приходиться закрывать 23-25 смены в месяц. На мои 0,5 трудовые ставки приходятся 3-4 дежурства, а про остальную половину нам сообщают, что мы значимся ординаторами и должны отдежуривать и их, одни как врачи, и бесплатно. Хотелось бы узнать правомерно ли это?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-03-02 on 15:08
Как всегда, дьявол кроется в деталях (с) Повторяю свой вопрос (на него ответ так и не получен): " Какая запись стоит в трудовой книжке?"
Аноним
Без регистрации
     
2012-03-02 on 15:14
В трудовой написано, что я врач-рентгенолог на 0,5 ставки и все!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-03-02 on 15:35
Тогда, каким образом оформлено обучение в клинической ординатуре? Табелируетесь ли Вы как клинический ординатор? Получаете ли Вы стипендию?
Аноним
Без регистрации
     
2012-03-02 on 15:53
Запись об учебе в аспирантуре и ординатуре не вносится в трудовую книжку работника и не включается в трудовой стаж, как разъяснил отдел кадров.
По-сути я хожу днем как ординатор в учреждение, в котором обучатся не могу юридически, так как там нет кафедры или даже одного человека, относящегося к университету. Но это было разрешено устным разрешения декана. Что будет с табелями я пока не знаю, потому что прошло всего 4 месяца с начала этой учебы, но по словам недавно сертифицированных коллег с этим проблем возникнуть не должно.
Стипендию не получаю, так как считаюсь ординатором на платной основе, а им не положено.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему