кто стоит перед выбором профессии...



Аноним
Без регистрации
     
2012-02-09 on 08:15
Не советую работать рентгенолаборантом в кабинетах флюорографии,особенно в передвижных кабинетах!Причины:зимой холодно,летом жарко,кабинет всегда грязный,не из-за качества уборки,а потому что обследуемый заходит с улицы,зарплата нищенская,нагрузка большая,не хочется дальше перечислять!Поэтому если кто стоит перед выбором профессии выберите что-то другое,мой вам совет!
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-01 on 06:35
Я выросла в рентгенкабинете , моя мама рентгенолог ! Всегда считала считала рентген элитой диагностической службы , пока не пришла в нашу больницу ! Это кошмар ! Больной привязан к каталке , в направлении весь скелет , каталку закатили и все ! Снимай как хочешь ! У врачей травмотологов одна фраза :,,Я не хочу прокуратуру ,,! У нас в отделении все пенсионеры , молодеж даже слышать не хочет ! За последние восемь лет , 5 лаборантов приходило , только одна год продержалась , остальных хватало на месяц ! В Сочи 42 лаборанта на весь город! Специальность погибает ! Зарплата вне критики , тема для Задорнова ! Очень обидно , если бы мне сейчас пришлось выбирать прфессию , медицину не выбрала бы . У меня и сестра врач эндокринолог ! С работы тоже приползает , едва жива ! Маме 72 , работает до сих пор ! Кстати , я заработала пенсию - 4400 !целый год в пенсионном фонде доказывала , что 15 лет в чернобыле ! Для чего трудвая книжка? И вообще , что там наши министры делают ? В рентгене надо вредный стаж заработать и бежать подальше !
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-01 on 07:16
Так это проблемы у лаборантов, это они общаются с пациентами невсегда вежливыми, а часто, просто хамами, это лаборанты затаскивают и стаскивают со стола пожилых и тучных пациентов, это лаборантам приходиться дышать" ароматами" немытых по болезни и просто неряшливых людей, это у лаборантов нескончаемое "cito. Врачи этого не видят и не слышат . Лично я бы пошла работать в эту профессию снова, потому как люблю её. И мне жаль пациентов, они как слепые котята, их "футболят" из кабинета в кабинет, а результата нет и хорошего отношения к нам ждать не приходится.
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-02 on 05:49
Я не знаю , как у вас мечутся больные , у нас мечутся лаборанты ! Один круглосутчный кабинет на весь город !ОМОН вызываем через день , закрыли вытрезвители - спасибо ! Теперь еще всем пьяным исключаем чмт ! Пытаешься кассету подложить , а он тебя и на х... И маму и папу вспомнит, встает и уходит ! У нас лаборантам и ребра ломали и руки , а про двери и мебель вообще не говорю ! А запахи, вши , грязь и кровь это производственные моменты , о них и речь не идет ! Бывает за сутки из 80-100 человек положат 15 . Остальные приходят побои зарегистрировать! . Муж за волосы оттаскал - череп ! Соседка нос поцарапала - череп! И таких по 20 человек регулярно ! Таджиков и узбеков минимум 5 челове ! По русски мама не понимают ! Попробуйте ему объяснить , что надо не дышать ! Я бы всем журналюгам , которые медицину имеют , предложила переодеться и одни сутки в нашей больнице отработать . ! Бывает , что сопровождающие родственники в ужасе ! Говорят , что ни закакие деньги не работали бы в таких условиях . А профессию свою я очень люблю , может поэтому и терпим это все ! У меня муж один раз , вечером один час посидел . Пришлось взять отпуск , чтоб успокоился !
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-02 on 11:11
Так, я тоже об этом. Лаборантам нужно двойную вредность оплачивать, особенно в травме. Работала, знаю, ночью одна пьянь. Ушла, потому как страшно стало за жизнь.
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-06-02 on 19:17
Да, да и еще раз да! Под всеми репликами подписываюсь! Но почему то уже к середине отпуска начинает ехать крыша и безумно тянет на работу!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему