Страх. комп.снимает деньги за проф.флюорографию.



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
daengl
С нами с: 2009-10-31
Посты: 9
Москва и область

  
     
2011-11-18 on 09:22
Страх. компания снимает деньги за профилактическую флюорографию БЕЗ напр. врача. На основании каких приказов, нормативных актов, нац. программ можно проводить скрининговую(профилактическую) флюорографию пациентам, без направления врача?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-11-19 on 04:12
Непонятно, Вы перешли на одноканальную систему финансирования? Эта услуга не оплачивается вообще, или не оплачивается страховой, но оплата идет по бюджету? Разъясните пожалуйста.
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-20 on 18:19
Мне понятна Ваша ситуация. У нас тоже самое с флюорографией. Это касается оплаты за модернизацию? Так?
Чисто теоретически: всякое исследование должно быть оплачено из каких-то источников финансирования. Если это частная клиника, то все понятно, без чека об оплате никто делать не будет. В муниципальной (как принято считать - БЕСПЛАТНОЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ) медицине в действии сложно с определением источника финансирования и желанием этого источника платить. Флюорография, как и рентген, финансируется страх. компаниями (ОМС). Но есть условие: услуга (флюорография в частности) должна быть заказана врачем (только тем, кто получает зарплату от ОМС!!!!!!). То есть пациент сначала должен побывать на приеме у участкового врача, только потом флюоро, и т.д. В этом случае работа будет учтена и оплачена. А если это скрининг в селе, то это в холостую. Еще один нюанс: фризиатры, дерматологи и психиатры - бюджетники - муниципальное финансирование, ОМС не учитываются (у них даже плана по количеству нет!). А значит не оплатятся по модернизации.
А если Вы на флюшке как совместитель, то тоже ничего не получите!
У нас еще ввели врачам критерии выполнения нормативов драконовские! Но как ни странно мед.сестрам платят без вопросов, к ним не предъявляются критерии.

Олег К.
Вот такая модернизация в действии.
daengl
С нами с: 2009-10-31
Посты: 9
Москва и область

  
     
2011-11-21 on 09:33
ГП перешла на одноканальное финансирование! Страх.компания настаивает на наличии записи врача о направлении на флюорографию, т.е. каждый посетитель флюорокаб. должен предварительно побывать в каб. врача поликлиники. А если это "окружение новорожденных" или положительная реакция Манту у ребёнка и.т.д., кто-ж в пол-ке даст направление и сделает запись в амбулаторной карте?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-11-21 on 17:04
А может Вы чего-то недопоняли? Вроде в одной области живем. У нас тихо. Вы кто: врач, лаборант, заведующий?
Неужели Вам сказали не принимать самотек? Вряд ли. Если не принимать без направления, возрастет поток жалоб от населения, а руководители этого очень боятся.
daengl
С нами с: 2009-10-31
Посты: 9
Москва и область

  
     
2011-11-22 on 11:06
Мы принимаем "самотёк" , но страх. компания отказывается этот "самотёк" оплачивать. Посмотрите внимательнее наш вопрос форуму.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-11-22 on 19:44
Ну, чтож, раз так:
Quote:

2011-11-22 11:06, daengl пишет:
Посмотрите внимательнее наш вопрос форуму.


Тогда так:
Quote:

2011-11-18 09:22, daengl пишет:
На основании каких приказов, нормативных актов, нац. программ можно проводить скрининговую(профилактическую) флюорографию пациентам, без направления врача?


Нет таких приказов. В СССР это было очевидно. Сейчас этой страны нет
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-24 on 21:17
Неужели Вам сказали не принимать самотек? Вряд ли. Если не принимать без направления, возрастет поток жалоб от населения, а руководители этого очень боятся.

Я как руководитель могу за себя сказать: никогда не боялся необоснованных жалоб! Более того, плевать я на них хотел, пусть того более жалуются. Пустомель много.
К чему мой пост? НЕ НАДО ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАВНЯТЬ!
Касаемо флюорографии: всегда требовал направлений, и с врачами спорил, и с пациентами ругался.
Страховая правильно и делает, что с оплаты снимает. Пора из нашего населения выбивать вживлённое в мозг понятие "врач мне обязан, потому что медицина бесплатна".
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-11-25 on 19:22
Quote:

2011-11-24 21:17, Anonymous пишет:
Я как руководитель могу за себя сказать: никогда не боялся необоснованных жалоб! Более того, плевать я на них хотел, пусть того более жалуются.


Утверждаетесь за счет пациентов? Ну-ну.
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-25 on 22:05
Возможно, уважаемый, Вы меня не так поняли. Я говорил, что не боюсь жалоб, и мне плевать именно на необоснованные жалобы, а не на пациентов! Уловите разницу! Если каждой абсолютно жалобе придавать глубокое значение, то работу не поставить.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему