Флюорография при беременности



Аноним
Без регистрации
     
2011-10-03 on 05:28
Здравствуйте. 30.09.2011 года по направлению терапевта в связи с диспансеризацией сделала флюорографию, каких-либо средств защиты (юбка, фартук) мне не надевали). 02.10.2011 года узнала, что беременна. Беременность мы планировали, но я не афишировала, так как всегда думала, что доза облучения минимальна и не опасна. Врачи, узнав, что сделала флюорографию напугали, отправляют на аборт. Насколько опасна флюорография при беременности (2-3 недели), какие могут быть последствия? очень переживаю, заранее благодарю за ответы.
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-03 on 10:53
Quote:

2011-10-03 05:28, Anonymous пишет:
Здравствуйте. 30.09.2011 года по направлению терапевта в связи с диспансеризацией сделала флюорографию, каких-либо средств защиты (юбка, фартук) мне не надевали). 02.10.2011 года узнала, что беременна. Беременность мы планировали, но я не афишировала, так как всегда думала, что доза облучения минимальна и не опасна. Врачи, узнав, что сделала флюорографию напугали, отправляют на аборт. Насколько опасна флюорография при беременности (2-3 недели), какие могут быть последствия? очень переживаю, заранее благодарю за ответы.


На таких сроках работает "закон все или ничего",т.е. или происходит выкидыш, или ничего
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-05 on 08:15
Предыдущее сообщение некомпетентно. При флюорографии низ живота вне пучка излучения, доза на гениталии мала и вероятность вреда плоду не выше вероятности быть сбитой на переходе на зелёный свет. Запрет на флюорографию беременным связан с тем, что если нет жалоб, то можно пропустить профосмотр, так как вероятность пропустить возникшую патологию невелика. А если есть жалобы, а диагноз неясен, то делают и флюорографию и прочий рентген. А тех, кто настаивает на аборте нужно гнать из медицины. Так вот как - то....
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-05 on 08:22
И снова я... Чтобы не обвинили в голословности...

Специалисты в области радиации Американского института радиологии утверждают, что доза облучения менее 5 рад не опасна для развития плода и что никакая одиночная диагностическая процедура не может угрожать благополучию будущего ребенка.
Подчеркну... НИКАКАЯ ОДИНОЧНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА.

Так то вот...
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-06 on 04:39
СПАСИБО!!!! спасибо за позитивный и, самое главное, вызывающий доверие, ответ! все будет хорошо.
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-12 on 04:06
Рад был помочь! Так и будет. mapac.
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-22 on 11:45
Здравствуйте! я дочке делала флюрографию на старом аппарате, но я рядом стояла и закрыла грудь каким то резиноывм материалом который мне тогда дал рентгенолог, на тот момент я не знала, что беременна, каков риск в данном случае? срок маленький.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему