Поднадкостичный перелом шейки лучевой кости у детей



emairi
С нами с: 2010-10-31
Посты: 2

     
2010-10-31 on 14:27
Буду очень благодарен , если специалисты мне расскажут , возможен ли перелом такого типа в таком месте у ребенка 12 лет
Как рентгенологи описывают такую рентгенограмму - или просто пишется виден перелом и все? Является ли такая запись " виден перелом" описанием рентгенограммы?
В каких проекциях делается рент. снимок , в каком масштабе?
Какой механизм возникновения такого перелома?
Какие переломы наиболее вероятны при падении на локоть?
Ситуация такая, что специалисту снимок показать невозможно, единственно , что его может посмотреть адвокат. Поскольку выхода нет, придется хоть как-то ориентироваться,чтобы добиться в дальнейшем предъявления снимка специалистам. Есть ли возможность посмотреть, как выглядят на снимке переломы такого типа, может кто-нибудь поможет
Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю всех, кто отзовется

[ Редактировалось emairi - 2010-10-31 on 14:29 ]
drLARA
С нами с: 2010-11-03
Посты: 4
АРХАНГЕЛЬСК

     
2010-11-03 on 18:38
Перелом шейки лучевой кости также может описаться рентгенологами как перелом головки. У детей данный вид переломов встречается даже чаще. Возникает в большинстве случаев при падении на вытянутую руку. Снимки делаются в 2х проекциях - прямой и боковой, при необходимости назначаются дополнительные. Что касается записи "виден перелом" - я ничего криминального в этом не вижу.
При падении на локоть могут быть различные переломы, нет смысла перечислять. Если Вы сомневаетесь в правильности диагноза - покажите снимки.
emairi
С нами с: 2010-10-31
Посты: 2

     
2010-11-07 on 12:01
Рентгенограмму не дают, могу исходить только из описания
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему