ведение документации по флюорографии



svet-14
С нами с: 2009-05-23
Посты: 5

     
2010-07-21 on 19:02
У нас установили цифровой флюорограф. При этом руководство заставляет вести кроме электронного журнала записи пациентов,который ежедневно распечатывается со всеми данными пациента( ФИО, год рожд, адрес, место работы, результат...) еще и написанный от руки по форме № 50/у, в котором нужно отмечать диагнозы(первое и второе чтение).
Кто-нибудь в курсе, какая должна быть документации при работе на цифровом флюорографе????и обязательно ли ведение карты профилактических флюорографических обследований (форма № 052/у)-которую еще не отменили(или отменили??)

Аноним
Без регистрации
     
2010-07-23 on 13:58
Вам достаточно вести журнал патологии. Но вы можете посмотреть в своем компьютере, которым должен быть укомплектован цифорвой флюорограф, там должен быть "Журнал дообследований". В строке групп риска у непонятного пациента вы ставите вопросительный знак, и этот человек автоматически попадает в этот журнал. Если вам нужна информация по таким пациентам за какой-либо период, то вы вводите период, за который вам нужна информация и распечатываете на компютере этот журнал за нужный период. На нашем цифорвике ведут только журнал патологии, но и его могли бы не вести, просто нашему врачу-рентгенологу много-много лет и он с трудом освоил клавиатуру, а чтобы посомтреть ,что еще есть в компютере и чем можно пользоваться желания уже нет. Ему лучше так, по старинке. А вы можете такой журнал печатать за каждый день, если были клиенты на дообследование, скреплять страницы и вот вам готовый жунал патологии.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему