РДК-3/РДК-2 SMEW (Китай) Кто знает хоть что-то о качестве этих установок ???



hobo
С нами с: 2010-06-07
Посты: 5

     
2010-06-07 on 17:46
Если кратко, то ситуация банальная: недавно Главный объявил
что можем готовиться в сентябре к приемке и монтажу нового РДК-3
в р.отделение и РДК-2 в травматологию. Разумеется производителя, модели и комплектацию выбирали другие дяди. Спасибо хоть модели объявили: 3-ка - XG501, 2-ка - XG-520. Никогда ранее о них не
слышали. Информации нет вообще никакой, даже в ру-нэте.
Уважаемые инженеры, врачи-рентгенологи и другие специалисты, пожалуйста, поделитесь вашим опытом и знаниями относительно этих систем. Вдруг когда-то приходилось на них работать, обслуживать или просто слышали объективные отзывы. Поделитесь пожалуйста. У меня
и моих коллег есть очень большие опасения что мы с ними горя хапнем.
ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ! ! ! ? ? ?

СПАСИБО ! ! !
Аноним
Без регистрации
     
2010-06-08 on 18:40
Добрый день! У нас в области таких именно моделей аппаратов нет, горя хапните точно! Всегда вопрос сервиса стоит очень остро, если мы от "своих" производителей не можем добиться качества в обслуживании, то что говорить про "Китай". Скажу заранее что с точки зрения радиационной безопасности пациента, аппараты поставляемые нам, заранее порочны, имеется ввиду защита трубки. А как поведет себя аппарат во время эксплуатации...?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-06-09 on 04:04
К китайским аппаратам (и товарам) у меня предвзятое отношение дешева рыбка ...
hobo
С нами с: 2010-06-07
Посты: 5

     
2010-06-11 on 14:44
Спасибо за участие в обсуждении топика !
Не могу не согласиться с мнением коллег, особенно с общей проблемой качественного техобслуживания рентгенсистем. Есть тут свой негативный опыт ... но думаю, что это уже другая тема ...
Ну, вернемся к нашим баранам... Три вечера плотно сидел в зарубежном
и-нете. Особых результатов нет, нашел только краткие тех. характеристики и картинки. Слабое знание английского сильно затрудняет поиск (эх, говорила мама учи языки). Единственное что немного порадовало, SMEW - это не грязный гараж в пригороде
Шанхая, где все на коленке собирается,
а большое предприятие - завод.
Вот и все.
hobo
С нами с: 2010-06-07
Посты: 5

     
2010-07-10 on 04:17
Ценой неимоверных усилий (ругань с Главным, бодание с горздравом, сопли, слезы, матюки, подключение друга детства из администрации) удалось отбиться от китайских моделей. Вчера оба лота были сняты с тендера. Новый конкурс отложили до октября-ноября, мне дали месяц чтобы определиться с новыми моделями и техзаданиями под них. Денег очень мало - только на самые бюджетные аппараты. По РДК-3 пока еще думаю. По двушке местные доктора советуют две модели : Clinomat-2 (Italray, Италия) и СД-РА (ТМО НИИЭМ, Россия).

Создаю новую тему - смотрите выше .....


[ Редактировалось hobo - 2010-07-10 on 07:06 ]
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему