Количество исследований на 1 ставку.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-28 on 12:15
Quote:

2012-04-28 06:43, Anonymous пишет:
Дааа, получается, чтоб Вам наработать 65 ует, лаборанту нужно принять 43чел. по 1исс. в одной проекции. Возможно, такое кол-во),но с большим напрягом.


За день с трудом, за сутки можно. Это был травмпункт при поликлинике.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-28 on 12:41
Quote:

2012-04-28 10:31, Sevr пишет:
Думаю до тех пор пока деньги не будут идти за пациентом вопрос этот не будет нормально урегулирован. Т.е. регулирование нагрузки, в первую очередь, должно производится на финансовой основе, тогда все станет на свои места.


Не факт, коллега Sevr. Вопрос КАК будут распределять эти (пришедшие за пациентом) деньги. А тут возможны варианты.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-04-28 on 13:05
Quote:

2012-04-28 12:41, AUS пишет:
Вопрос КАК будут распределять эти (пришедшие за пациентом) деньги. А тут возможны варианты.

Отдаю себе отчет в этом, любителей распределять всегда достаточно, одни вопросы решаются, другие (вопросы и варианты) возникают. В любом случае, финансовый механизм - качественный шаг в организации службы, регулировании нагрузки.
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-29 on 17:47
В моей любимой пол-ке были введены платные услуги, в том числе и на рентг- иссл. Представьте , что сидит 20 чел., в очереди и приходит пациент заплативший 350 руб за гр. клетку. Естественно, он сидеть не будет, а сразу зайдет в кабинет.Вообщем- "кино и немцы". Я отказалась принимать платных, ссылаясь на скандалы в коридоре между пациентами и малой оплатой в 10% .Тогда мне гл. врач обьяснила,что с моего иссл. % идут гл. врачу,гл. м/с , регистратору платных услуг, а там еще есть и зав. этих услуг. Короче, эти функции я с себя сняла. Три года, как в пол-ке дают дополн. отпуска в две недели всем, включая уборщиц и дворников. Рентген. службе неположено. потому, как он и так большой. Да, большой, но он законный. Возможно у кого то дают, поделитесь.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-04-29 on 20:31
Quote:

2012-04-29 17:47, Anonymous пишет:
Представьте , что сидит 20 чел., в очереди и приходит пациент заплативший 350 руб за гр. клетку. Естественно, он сидеть не будет,..

Здесь речь не об этом, а о том, что поток пациентов должен единообразно регулироваться финансовой механикой. Платишь - получаешь исследование, выполнил исследование - получаешь финансовое вознаграждение, все остальное на общих основаниях, очередь и все-такое... Если не платит пациент, должен платить бюджет или страховая компания.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-30 on 04:53
Quote:

2012-04-29 20:31, Sevr пишет:
...речь ... о том, что поток пациентов должен единообразно регулироваться финансовой механикой. Платишь - получаешь исследование, выполнил исследование - получаешь финансовое вознаграждение, все остальное на общих основаниях, очередь и все-такое... Если не платит пациент, должен платить бюджет или страховая компания.


Точно так и сейчас. Просто за работу, которая стоит 3 рубля платят 3 копейки.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-05-01 on 05:22
Quote:

2012-04-30 04:53, AUS пишет:
Точно так и сейчас. Просто за работу, которая стоит 3 рубля платят 3 копейки.

В таком случае хозрасчетный механизм теряет смысл, если вообще такой (копеечный) подход можно считать финансовым и хозрасчетным.
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-01 on 13:33
Финансовая механика - дело финансистов, то бишь экономистов и бухгалтеров мед.учреждений. И у руля у МЗ экономист. Но последнее время администрации больниц эту функцию негласно перекинули на врачей. У нас тоже самое. Увеличилось количество жалоб (чаще необоснованных, но это выяснится потом!) и чтобы избежать конфликта получилось то, что получилось. Делать исследования всем кто что пожелает. Вопрос о целесообразности у клиницистов уже давно не стоит: пациент просит рентген головы - нате, МРТ спины - нате, УЗИ живота - нате и т.д.
А вообще-то, рентгенологу и некогда вникать обоснованно написано направление или нет, и амбулаторных карт на руки не дают. Заказано - выполнено.
Наша задача сейчас - не навреди себе в первую очередь!

Олег К.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-05-01 on 17:20
Quote:

2012-05-01 13:33, Anonymous пишет:
... пациент просит рентген головы - нате, МРТ спины - нате, УЗИ живота - нате и т.д. ...
Олег К.

Если будет работать финансовая ООС - нет проблем! Захотел - плати! Необоснованно назначил - аналогично! Т.е. получи финансовую ответственность! Например, врач-любитель удовлетворять желание пациентов без клинических на то оснований работает в отделении X, направляет пациента в отделение Y на исследование Z. Пожалуйста, извольте - перечисляете со счета отделения X стоимость исследования Z на счет отделения Y. Это только упрощенная схема. И еще
Quote:
И у руля у МЗ экономист. Но последнее время администрации больниц эту функцию негласно перекинули на врачей.

Никакой экономист, администратор в чистом виде не решит эту задачу, так что придется нам хочешь-не хочешь вникать и участвовать в этой теме...
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-01 on 17:36
Это точно, врачи чаще направляют на рентген исслед. по просьбе пациента Постоянно слышишь, я попрсился(лась). Лично я, без амб. карты не принимаю. Будьте добры карту, направление. Со слов никому ничего не делаю. У нас каждый месяц приходит представитель из страх. компании и проверяет амб. карты. Были случаи, что услуги снимали. Так, досмотр кишечника, на следующий день после исс. желудка. Сказали , что хотите смотрите, но услугу не подавать. Вообще расценки дешевые на проведение иссл. Ирриго-137,93; Желуд.-112,94; Позвонк-59,78 и пазухи-59,76( хотя поз-ки 2 снимка.) Фл-я-24,35. Легкие-56,94.Эти расценки были 2 года назад, но вряд ли что изменилось.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему