Количество исследований на 1 ставку.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-22 on 06:55
Quote:

2012-04-22 05:10, Anonymous пишет:
Вот положено 28 усл. едениц , я столько и принимаю т.е.14 чел. по одному иссл...
.. Доработались, (в постах) "ожёг роговицы от негатоскопа". Сказочники.


Ну, знаете ли, 14 чел за 1 смену на 1 ставку, по сказочности ничуть не уступает "ожогу роговицы от негатоскопа"
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-22 on 08:26
А почему нет? Два часа R- скопия( 2 жел. с 2ым контраст. + 2 ирриго с 2ым контр.) и 2ч30мин R- снимки. Все как положено.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-22 on 08:41
Quote:

2012-04-22 08:26, Anonymous пишет:
А почему нет? Два часа R- скопия( 2 жел. с 2ым контраст. + 2 ирриго с 2ым контр.)


Где ж вы сейчас такое количество скопий видели? Сами же пишете:
Quote:

2012-04-22 05:10, Anonymous пишет:
...делайте R-скопии ЖКТ. А то в этом году сделали 4иссл.


А тут - 4 за смену. Даст ин фантастишь...
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-22 on 10:53
AUS, непонятно, как только разговор заходит за врачебные иссл., так Вы на "дыбки" встаете. На самом деле практически не делают их, и Вы прекрасно знаете свои нормы R- иссл.Поскольку врачи не делают свою непосредственную работу ( за что они идут в 50лет на пенсию, 15%, 49 дн.отпуска) я выполняю свою работу. Принимаю на ставку.Повторяюсь- на ставку нужно 28 еден( 1иссл.-2ед), а врачу больше т.к 1иссл.-1.5еден. Есть расчетные нормы : все что в 2х проекциях -15мин , а с ф. н -20 мин(поз-ки) Вот такие фантазии.. Понимаю, что последнее слово за Вами
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-22 on 11:33
Quote:

2012-04-22 10:53, Anonymous пишет:
AUS, непонятно, как только разговор заходит за врачебные иссл., так Вы на "дыбки" встаете. На самом деле практически не делают их, и Вы прекрасно знаете свои нормы R- иссл.Поскольку врачи не делают свою непосредственную работу ( за что они идут в 50лет на пенсию, 15%, 49 дн.отпуска) я выполняю свою работу. Принимаю на ставку.Повторяюсь- на ставку нужно 28 еден( 1иссл.-2ед), а врачу больше т.к 1иссл.-1.5еден. Есть расчетные нормы : все что в 2х проекциях -15мин , а с ф. н -20 мин(поз-ки) Вот такие фантазии.. Понимаю, что последнее слово за Вами


Аноним, давайте без "животных" сравнений. Как вы заметили "встаю на дыбки", когда вы пытаетесь "лягнуть" врачей.
К тому же, вы находитесь в плену типичных заблуждений, или "фантазий", как вы выразились.
1. Про врачебную и лаборантскую работу. В ренгенкабинете нет врачебной и лаборантской работы. Вся работа в рентгенкабинете - врачебная. Результат рентгенисследования - заключение. Заключение, а не снимок! Снимок - промежуточный этап. Ренгенлаборант - помощник врача. Помощник! Как операционная сестра у хирурга.
2. Про "особое р-лаборанское" облучение. Облучение лаборанта в пультовой не больше облучения врача в ординаторской.
PS. Конечно же, последнее слово (в ДАННОМ случае) будет за мной. Потому, что в ДАННОМ случае я прав.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-04-22 on 12:46
я склонен согласится с AUS - откуд взялись нормы на лаборанта (2ед-1исслед)? насколько я знаю из 132-го приказа нагрузка считается на врача. других действующих приказов я не знаю, может что-то появилось, а я пропустил?
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-04-22 on 13:31
Бесконечные и бесплодные споры врачей и лаборантов. Разная работа, образование и задачи, так зачем нервы зря подымать?
У меня стаж 6 лет. За эти года ни разу рентгенолог при исследованиях не присутствовал. Да и слава богу, если он не считает нужным, ко мне потом претензий меньше.
Это, кстати , послужило тому, что я ежедневно посещаю этот сайт. У кого-то учиться же надо, спросить, если что не знаешь.
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-24 on 17:33
Я всегда удивляюсь и завидую лаборантам которые умеют наладить работу в кабинете так, чтоб всех устраивало.На время ремонта кабинета и замены аппарата мне пришлось поработать в 3х пол-ках. Действительно принимают по 15 ч..( правда ,это было 6лет назад) . Но в моей, любимой 54.., кажется, что весь округ у нас обслуживается.На диагностике кабинет работает в 2см. Я принимаю от35 до 45ч. параллельно в 2х каб. ( в диагност. и маммогр.). Маммограммы в порядке очереди, на диагн. срочные и все те, кому я "обязана". Получается принимаешь много, всё равно плохая, т. к пациенты недовольны потому как, долго сидят в очереди. Ой ,что то я все про себя.. Ранее писали про еденицы. У нас тоже имеются эти " уеты" Я поняла, что эти еденицы спущены страховой компанией. 1ис.=2уеты у р-лаб. , у врача меньше. Например: 1маммогр.(2сн) у лабор.=3 уеты, а у врача 1,5. На ставку в месяц нужно приблиз. 600ует. врачу и лаборанту.И чтоб ,врачу наработать ставку, лаборанту нужно принять примерно на1.25 и более. В Москве, наверное во всех поликлиниках эти таблицы имеются. Имеют ли они отношение к 132пр.? В приказе от 02.08. 91.№132 даны примерные расчетные нормы времени на проведение иссл-ний.. но неговорится о кол-ве принятых.
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-26 on 09:03
а почему у вас маммограмма 2 снимка? В обязательном порядке 4 снимка:2 прямо, 2 косых. Время 22 мин : по 132 пр 15 мин на маммо + 50% на парный орган. Мы принимаем всю маммо по талонам ,14 чел-308 мин. Все идут планово, citoвости на маммо нет никакой.А если это "блатные и нищие",то исключительно по моему желанию.И вся моя работа (диспансеризация, платные,комиссии) в обязательном порядке идет в общую нагрузку за день!!!!!!!!!!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-26 on 12:59
Да, я делаю два косых снимка, пока они проявляются, принимаю следующую, Затем беру предыдущие и смотрю. если есть необходимость в прямых приглашаю на дообследование. Итак по кругу. За смену получается 25-30 дам и 1/3 из них с дообследованием в прямых проекциях.Дообследование делаю самостоятельно, но ни когда не ошибаюсь т.к врач заключения делает на след. день. И ещё в диагностике принимаю по 15 человек. Вообщем без скандалов необходится. В коридоре ругаются между очередью в диагностике и на мамке, ну и мне достается по полной. Вторник четверг у нас проф. и диспансерный день( сумашедший). Записи предварительной нет, живая очередь. Вот такая работенка в любимой 54. Приходите к нам на работу. вот видите уже нездоровый смех, доработалась.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему