Количество исследований на 1 ставку.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-01-20 on 18:23
Quote:

2012-01-20 16:42, Anonymous пишет:..Побегали бы смену как мы, посмотрли б на вас.


Кто на что выучился. Кто бегать, а кто - сидеть и думать...
Зависть мешает работе, и если Вас это утешит, то врачи тоже завидуют. Финансовым брокерам
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-01-21 on 02:08
Немного странно... откуда такая норма часов? 5:46? при 30-часовой рабочей неделе либо 6 часов на пятидневке, либо 5 на шестидневке.
и еще хотелось бы узнать сколько вам платать при такой нагрузке? У нас бы платили голую ставку, а это совсем не много.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-21 on 14:13
Я не думаю, что это зависть у человека. Я тоже R- лаборант и сейчас работаю одна, а население около 90 тыс. Талоны даю на ставку, а приходят до 35 чел. И практически всем по два иссл. Если суставы то оба, а это 4 снимка, если шейный отдел, то грудной к нему практически всегда. Причем пишут: шейно- грудной и понимай как хочешь. И представьте, пусть даже 20 человек по 4 снимка получается 80 снимков. Время к концу рабочего времени, а пациенты идут и идут. Похорошему обьясняю, что я не могу принять всех желающих, приходите с талонами, а в ответ столько хамства и наглости наслушаешься, что к концу смены руки трясутся, потому что мы совершенно не защищены. И я по хорошему завидую тем у кого налажена работа т.е по талонам( кроме острой патологии) Если человеку платят ставку, ну и пусть работет на ставку. Зачем лаборантов превращать в волонтеров. Мы же работаем, чтобы зарабатывать. Вот нам, за переработку платят 20%.и 25% расширение . В этом месяце у нас рабочий день5.41мин и одна рабочая суббота 5 часов и того96ч. 80% это прим.. 4.30. У нас тоже не 6ти часовая смена. Не следует людей упрекать в завистливости, они по своему правы. Часто приходиться читать в постах о неуважительным отношении к лаборантам. Каждый лаборант знает на что способен доктор с которым он работет. Я с1984г. работаю R- лаб.и поверьте ,не встретила доктора которому бы доверила смотреть свой желудок Будем уважать друг друга и наших не всегда любезных пациентов. Извините . Г.А.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-01-21 on 16:06
Quote:

2012-01-21 14:13, Anonymous пишет:
..И практически всем по два иссл. Если суставы то оба, а это 4 снимка, если шейный отдел, то грудной к нему практически всегда. Причем пишут: шейно- грудной и понимай как хочешь.


Усматриваются явные признаки нарушения порядка направления на лучевое исследование.
Quote:
Время к концу рабочего времени, а пациенты идут и идут.

Прекращать прием и точка! В данном случае закон безусловно на вашей стороне.
Quote:
Часто приходиться читать в постах о неуважительным отношении к лаборантам. Каждый лаборант знает на что способен доктор с которым он работет.

Suum cuique - каждому свое.
Quote:
Будем уважать друг друга и наших не всегда любезных пациентов.

Если мы (или они) того заслуживают
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-21 on 17:30
Quote:
да!
2012-01-21 16:06, Sevr пишет:
Quote:

2012-01-21 14:13, Anonymous пишет:
..И практически всем по два иссл. Если суставы то оба, а это 4 снимка, если шейный отдел, то грудной к нему практически всегда. Причем пишут: шейно- грудной и понимай как хочешь.


Усматриваются явные признаки нарушения порядка направления на лучевое исследование.
Quote:
Время к концу рабочего времени, а пациенты идут и идут.

Прекращать прием и точка! В данном случае закон безусловно на вашей стороне.
Quote:
Часто приходиться читать в постах о неуважительным отношении к лаборантам. Каждый лаборант знает на что способен доктор с которым он работет.

Suum cuique - каждому свое.
Quote:
Будем уважать друг друга и наших не всегда любезных пациентов.

Если мы (или они) того заслуживают

Аноним
Без регистрации
     
2012-01-23 on 08:47
Уважаемый АUS! Зачем завидовать фин . брокерам, если Вы выбрали стезю рентгенолога. Чтоб думать и сидеть надо сделать исследование( желуд. и ирригоск), а снимки описать кости , пазухи,грудную клетку не велики думы. У меня санитарка скажет что на снимке-гайморит, фронтит или киста. В любом случае, если имеются трудности в описании направляете вКДЦ. А Вы все время пытаетесь" поставить на место" лаборантов, которые действительно пашут как пчелки отрабатывая всю смену. Не знаю как в стацинаре, а в пол-ке точно.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-01-23 on 10:43
1. Так и не понял, что значит ///Вы все время пытаетесь" поставить на место" лаборантов///? - Место р-лаборантов опредено штатным расписанием и должностной инструкцией: "Рентгенолаборант в своей работе непосредственно подчиняется врачу кабинета..." Я - врач-рентгенолог. Ну, и какие тут могут быть вопросы?
2. ///...а снимки описать кости , пазухи,грудную клетку не велики думы./// - Типичное заблуждение, обусловленное недостатком образования. "Чужую беду - руками разведу" (с)
3. ///У меня санитарка скажет что на снимке../// - Знакомое явление. А по углам - пыль и паутина. Делом заниматься надо. Желательно СВОИМ делом.
4. ///пашут как пчелки отрабатывая всю смену./// - Что поделать, работа такая. Писал же: "Кто на что выучился." Ткачихи еще больше бегают.
5. ///Если пошли в рентгенологию, то сами зарабатывайте льготную пенсию./// - Согласен. При этом хочу развеять типичное лаборантское заблуждение о бОльшем облучении р-лаборанта в сравнении с врачом-рентгенологом: если пульт аппарата расположен в пультовой (а не процедурной кабинета) облучение у р-лаборанта не выше, чем у врача-рентгенолога.
P.S. И напоследок: а про финансовых брокеров - это шутка, там смайл стоит.
Orbita
С нами с: 2011-05-27
Посты: 2
Россия, Пенза

     
2012-01-24 on 12:05
Приветствую, коллеги! Подскажите, какое количество исследований я должен выполнять на 0,5 ставки врача-рентгенолога флюорографического кабинета. Выходит в среднем 80.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-01-24 on 12:11
Как договоритесь, от начальства зависит. Планируют, как правило, по годовым цифрам. Флюорограф цифровой или пленочный?
Orbita
С нами с: 2011-05-27
Посты: 2
Россия, Пенза

     
2012-01-24 on 12:25
флюорограф цифровой, но все дело в том, что есть второе чтение и к этим 80, я ещё ежедневно + 50 по второму чтению, за 2800р.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему