Рентген шеи и груди



Delilah
С нами с: 2010-04-16
Посты: 2

     
2010-04-16 on 16:05
Здравствуйте,
Мне 19 лет, 3 года назад поставили диагноз ВСД.
Со временем стало хуже, головокружения и головные боли усилились, сейчас прохожу повторное обследование уже в другой клинике.
Невролог направила меня на рентген шейного отдела, грудного (из-за болей в спине) и допплерографию.
Сегодня сделала снимки, после сгибания шеи чуть было не потеряла сознание.
Невролог снимками особо не заинтересовалась, предложила начать иглоукалывание либо сразу, либо после допплера.
Хотелось бы узнать, всё ли с моим несчастным позвоночником в порядке, и если нет, то иглоукалывание точно поможет? Оо А то почти все мои движения аккомпонируются противным хрустом. И терять сознание при наклоне головы тоже как-то неособо хорошо. =((((

Шейный отдел:









Грудной отдел:



AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-04-18 on 04:47
Что-то все молчат. В грудном отделе ничего особенного нет. В шейном - нарушение статики как проявление дискоза/хондроза, но тоже не очень выраженное.
Katrin
С нами с: 2010-03-01
Посты: 5
Барнаул

  
     
2010-04-18 on 17:19
Конечно,качество передачи снимка оставляет желать лучшего,но мне кажется,что есть деформация полулунных отростков справа в С5-С6.Здесь лучше снимок шеи в 3/4.Насколько я знаю,отклонение полулунных отростков ведет к деформации позвоночного отверстия,в к-ом проходит позвоночная артерия,отсюда соответствующая клиника:головные боли на стороне поражения,предобморочные состояния при значительных движения головы.Но,действительно,изменения не очень выраженные. Может,лучше МРТ сосудов головного мозга?
Второе,о чем я бы думала: о сердечных аритмиях,в частности,о желудочковой тахикардии-похожая клиника.
Но есть еще и хруст.Где именно?





[ Редактировалось Katrin - 2010-04-18 on 17:28 ]
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2010-04-19 on 15:06
Мне кажется, что в грудном отделе есть сколиоз (в/2)
Delilah
С нами с: 2010-04-16
Посты: 2

     
2010-04-19 on 20:25
Quote:

2010-04-18 17:19, Katrin пишет:
Второе,о чем я бы думала: о сердечных аритмиях,в частности,о желудочковой тахикардии-похожая клиника.
Но есть еще и хруст.Где именно?



С сердцем всё в относительном порядке, экг ничего криминального не показало.
Хруст немного ниже основания черепа (второй шейный позвонок?) и на спине на уровне лопаток...
Oksana_G
С нами с: 2010-04-26
Посты: 13
Тольятти

     
2010-04-26 on 18:05
что бросается в глаза, так это выраженное сглаживание лордоза в шейном отделе позвоночника на боковой рентгенограмме, кроме того, при функциональной нагрузке в разгибании - разгибания, как такового нет. грамотный рентгенолог назначил бы снимок С1 per os на предмет подвывиха в шейном отделе. тем более, что есть хруст в С1-2. как следствие подвывиха может быть затруднен приток и отток по кровеносным сосудам. прежде чем делать иглоукалывание, пройдите допплеровское исследование и по назначению (если сочтет целесообразным) снимок первого шейного через рот. тогда ваш скриниговый минимум будет пройден и картина более менее ясна. если поможет, буду очень рада.
sergius
С нами с: 2007-08-28
Посты: 46

     
2010-05-01 on 05:48
снимок С1 per os - согласен.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему