Атласы магнитно-резонансной томографии



Аноним
Без регистрации
     
2009-11-30 on 07:54
Уважаемые коллеги!
Много лет работая в области магнитно-резонансной томографии и понимая ее значение и для человека, нуждающегося в прохождении этого обследования, и для развития медицинской диагностики в целом, мы хотим поделиться с вами накопленными нами знаниями!
Это атласы МР-изображений различных органов, которые могут послужить для медицинских специалистов вашей больницы эффективным инструментом и ускорить выздоровление пациентов.
С ув., И.Архангельская (499) 1632513 iva@az-mri.com


АТЛАС «МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА»

Е.В. Григорьева, Ф.М. Ахмеджанов
В атласе рассмотрена техника МР-исследования плечевого сустава, нормальная анатомия и варианты развития, а также базовая МР-семиотика патологических изменений плечевого сустава при травмах, сосудистых, воспалительных и дегенеративных заболеваниях.
Изд. М.:Видар-М, 2009г. Кол-во страниц — 100. Тип переплета – твердый. Иллюстрации – ч/б, цветн. Вес — 610гр. ISBN - 978-5-88429-126-3.

АТЛАС «МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ В УРОЛОГИИ»

В.В. Чураянц, О.В. Божко
В атласе отражены физические основы метода и основные методики МР-исследований в урологии. Представлены нормальная анатомия мочеполовой системы, а также семиотика заболеваний почек, предстательной железы, мочевого пузыря и органов мошонки в МР-изображении. Рассмотрены критерии диагностики новообразований мочеполовых органов, воспалительных заболеваний и некоторых аномалий развития. Впервые представлены иллюстрации эндоректальной томографии предстательной железы, полученные на низкопольном томографе.
Изд. М:Эдем, 2003. Кол-во страниц – 196. Тип переплета – твердый. Иллюстрации – ч/б, цветн . Вес – 890гр. ISBN - 5-93995-002-7.

АТЛАС «МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ДИАГНОСТИКА
ПОВРЕЖДЕНИЙ КОЛЕННОГО СУСТАВА»

В.В. Чураянц, О.П. Филиппов
Атлас основан на результатах МР- исследований в Медицинском диагностическом центре НПФ «Аз», а так же артроскопии и оперативного лечения в отделении неотложной травматологии опорно-двигательного аппарата НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Данные МР-томографии представлены в сочетании с результатами артроскопии, что позволит наиболее полно представить характер изменений менисков и связочного аппарата коленного сустава.
Изд. М:Эдем, 2006. Кол-во страниц – 148. Тип переплета – твердый. Иллюстрации – ч/б, цветн. Вес – 620 гр. ISBN - 5-93995-004-3.
АТЛАС «МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
ГОЛОВНОГО МОЗГА. НОРМАЛЬНАЯ АНАТОМИЯ»

А.А. Баев, О.В. Божко
Последние годы ознаменовались стремительным развитием новой лучевой технологии - магнитно-резонансной интроскопии. Появилась острая потребность в руководствах, учебниках и учебных пособиях для подготовки специалистов, работающих на магнитно-резонансных томографах.
Изд. М:Медицина,2000,. Кол-во страниц – 128. Тип переплета – твердый. Иллюстрации – ч/б. Вес – 620 гр. ISBN - 5-225-04199-х.

Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему