Срочно нужен совет!



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
EALit
С нами с: 2009-04-10
Посты: 7
Нижневартовск

     
2009-04-11 on 06:24
Срочно нужен совет! Существует ли в номенклатуре ставка старшего рентгенлаборанта или старшей м/с рентгеноотделения? Если да, то на сколько штатных ед. Где найти документы на эту тему? Меня пригласили работать старшим рентгенлаборантом, обещали много, но заплатили голый оклад. У нас нет заведующего (в декретном отп.), все отчёты на мне, а так же нет с/х, на мне вся мат. часть. У меня диплом Высшего сестр. обр. Если бы меня перевели в "старшие", то тарифная сетка поднялась бы до 12 разряда. Посоветуйте на какие документы мне ориентироваться?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-11 on 08:57
Высшее сестринское - это хорошо, а специализация/сертификат рентгенлаборанта (еще пишут - лаборантское дело в рентгенологии) есть?
И еще - какая должность стоит в Вашем трудовом договоре?
EALit
С нами с: 2009-04-10
Посты: 7
Нижневартовск

     
2009-04-11 on 09:22
Я недавно прошла 3-х мес. цикл "лабор. дело в рентгенологии". До этого долго работала опер м/с. В труд договоре запись - рентгенлаборант. Соответственно оклад поликлин., для начинающих. Все совместительства у нас убрали, ссылаясь на кризис. Вот если бы узаконить должность "старшего", тарифная ставка была бы другой. Одни говорят, что есть должность ст р/л, другие - нет. Где это уточнить?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2009-04-11 on 09:46
Quote:

2009-04-11 09:22, EALit пишет:
Одни говорят, что есть должность ст р/л, другие - нет. Где это уточнить?

Да в Р-отд, должна быть ставка ст р/л, она аналогична ст м/с, но "вредности" в этом случае не положено, так же как и работа в Р-кабинете, за исключением совм/зам-ва.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-11 on 10:55
Вынужден Вас огорчить: никакими нормативными документами введение должности старшего рентгенлаборанта в рентгенологических отделениях не предусмотрено. Мало того, все от этой записи в трудовой книжке бегут, как черт от ладана, потому что при такой записи льготная пенсия накрывается медным тазом.
А вот добиться доплаты за выполнение обязанностей старшей Вы сможете. Для этого берете лист бумаги и, с одной стороны пишете что Вы делаете в качестве обычного р-лаборанта, а с другой - что Вы делаете того, что другие лаборанты не делают. И с этм листком приходите к своей администрации и обосновываете необходимость дополнительной оплаты, мирно предупреждая, что в противном случае Вы этой дополнительной работы делать не будете.
Потому что сейчас, по трудовой книжке (а, следовательно и по закону), никакая Вы не старшая, а вполне обычная.
vasvita
С нами с: 2008-12-14
Посты: 23
Пермский край, Чайковский р-н, п. Марковский

     
2009-04-11 on 14:03
Quote:

2009-04-11 10:55, AUS пишет:
А вот добиться доплаты за выполнение обязанностей старшей Вы сможете. Для этого берете лист бумаги и, с одной стороны пишете что Вы делаете в качестве обычного р-лаборанта, а с другой - что Вы делаете того, что другие лаборанты не делают.


Тут есть маленькая "тонкость", недавно столкнулся. Все эти дополнительные объемы работы, что обычно возлагаются на ст лаборантов, в принципе отражены в стандартных функциональных объязанностях обычного лаборанта и добиться выплат за них бывает ох как трудно-есть формальная отговорка у администрации. В конкретном же случае, нужно давить во-первых на мат. ответственности если она не закреплена в трудовом договоре, и во-вторых на тех самых отчетах, мол текущий учет-да это мое, а отчет и прочие действия типа табелирования и т. д., извините. Одним словом, мне с большим трудом удалось выбить эти выплаты для своего ст. лаборанта. Кстати, по новому положению можно все это квалифицировать как дополнительный объем труда.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-11 on 15:03
Насколько я знаю, должность старшегоР-лаборанта на самом деле нигде не предусмотрена. Мне доплачивают за "интенсивность", но в трудовой - рентгенлаборант написано, хотя подотчет и отчетность на мне. С администрацией обсуждался вопрос чтобы выделить ставку старшего из имеющихся ставок, я решил что мне это не нужно просто потому что мне так удобнее - я работаю еще и "в смену"... Но если ВЫ только начинаете работать, то будьте очень аккуратны с записью в трудовой, действительно останетесь без льготной пенсии, так как нет такой должности как ст. р-лаборант (особенно учитывая то, чо вы только что начали работать рентгенлаборантом).
EALit
С нами с: 2009-04-10
Посты: 7
Нижневартовск

     
2009-04-12 on 06:44
Мдааа... Дела! А существует ли должность старшей м/с Р отд.? В приказах нигде не оговаривается. Может целесообразно будет потребовать такую ставку, всё таки разряд по тариф. сетке будет выше? Хотя теряются все льготы. Даже не знаю, что и делать...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-12 on 08:16
Не знаете, что делать? Бывает. Что, так охота стать хоть каким-нибудь, да начальством?
Поясните, пожалуйста: велико ли Ваше отделение (кол-во кабинетов, штаты, кадры, количество исследований за год), вы же участвовали в составлении отчетов.
И еще, а как же вы без заведующего, кто-то ведь назначен и.о.? Или все взял на себя начмед?
EALit
С нами с: 2009-04-10
Посты: 7
Нижневартовск

     
2009-04-12 on 09:36
Насчёт "какого нибудь начальства" не совсем точно, я ведь писала, что окончила медакадемию, очень хотелось, что бы потраченные на учёбу, деньги,время, старания как то пригодились - это раз. Мне очень нравится работать с людьми, есть организационные способности - это два. К тому же работать бесплатно, глупо - это три.
В нашем Перинатальном центре, пока три передвижных Р-аппарата. Скоро открывается новый Р-каб. со стац. аппаратом на 3 раб. места. В штате 6 R-лаборантов и 2 санитарки. За 2008 год выполнено 2408 исследований. В основном это реанимация новорожденных, патология новорожденных, реан. гинеколог. и т.д. Пост круглосуточный, мы считаемся экстренной службой. Врачебных 1,5 ставки, Зав. в декр. отпуске уже 2 года, на пол ставки врач из др. больницы описывает снимки. Отчёты ДОЗ-1, ДОЗ-3, РГПМ, и текущие (недельный,месячный, квартальный), я выполняла ещё не будучи Р/Л, просто было некому и меня очень просили. На мне дорогост. Р-оборудование, плёнка, реактивы и т.д. По всем вопросам (служ. записки, запросы и т.д.) обращаюсь прямо к главврачу. И за это "начальствование" я получаю голый оклад начинающего Р/Л. Меня сейчас волнует не то как звучит моя должность, а зарплата!
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему