Необходима консультация



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 )
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-04 on 19:40
Я не возмущаюсь! Просто интересно! Наверное надо почитать FAQ по сайту... Разве Вам не интересно как обстоит ситуация в соседнем "государстве"? Осторожным? Мама - не указала своё место жительства..... Больше всего меня смущают боли "по утрам".... А она приципилась к рентгену... Надо исключать патологию... Поэтому МРТ (кстате - хирург сказал ей, что это тоже облучение). А уж дальше в зависимости от ситуации... Консультация ревматолога... Как Вы думаете, коллега?
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-04 on 19:55
Да, и ещё - у Вас не возникает ситуаций, когда с вашим постановлением у Вас имеется разница м/у углом и высотой свода? Руководствоваться надо высотой. А в тоблице которя у нас - лично у меня не было ни одного несоответствия! Вдруг Ваши "спецы" возьмут на "заметку" для себя? Всё это я делаю для развития нашей отрасли.... бо иё уж так загадили..... Рентгенологов уж нынче врачами не считают!
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-04 on 20:21
Жаль, нет ответов. Выхожу в инет раз в неделю.... (неплатят нынче нам врам столько....)
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-05 on 07:50
AUS, спасибо за ссылку... Слил себе.. Я вчера так быстро найти в инете не смог...
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-05 on 08:05
Да, и если честно то мне казалось, что я по поводу сколиза про пложение "стоя" где-то читал у Валентина Львовича. Значит мне всётаки "казалось".... Предлагаю обязательное указывание страны проживания при обращении в ветку форума "Вопросы пациентов". Чтоб небыло таких ляпов...... Набудущее для себя буду осторожнее...
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-04-11 on 20:52
Рентгенографию грудного или поясничного отдела позвоночника регламентируют делать и стоя и лежа в тех случаях, когда ст. сколиоза вторая, и согласно требованиям статьи 66 надо доказать, что дуга сколиоза "фиксированная". Если в положении лежа угол сколиоза меняется, то принято считать, что сколиоз не стабильный. На этом также основано определение стабильноти (индекс стабильности Казьмина). Но если мы будем производить снимки в положении лёжа, особенно в прямой проекции, в случае "дискогенного сколиоза", то много симптоматологии (теневой) потеряем, кстати та же 66 ст.
starsa
С нами с: 2008-12-08
Посты: 17
г.Юрга, Кемеровская область

  
     
2009-04-14 on 15:12
Очень поддерживаю модератора сайта.
Но по этим снимкам ничего сказать, кроме отсутствия ГРУБОЙ костной патологии, нельзя.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему