Дисплазия?



Natal
С нами с: 2004-06-25
Посты: 3

     
2004-06-29 on 16:10
Дочке полтора года. Начала ходить после года. Ходит плохо, переваливаясь как пингвинчик. Ноги кривоваты. Стопы повернуты внутрь, косолапо, но косолапость нам не ставят. Считают, что проблема неврологического характера. Курс массажа не помог. Рекомендовали сделать снимок тазобедренного сустава. Врач рентгенолог сказал, что все в норме, однако травматолог отметил небольшую дисплозию, хотя и сформированы все суставы неплохо. Сейчас, говорит врач, делать что-то уже поздно – смотрите, что будет дальше. К тому же он нашел, что у нас рахит. Раньше нам такие диагнозы не ставили. Слышны пощелкивания. Еще один сеанс массажа, направленный на тазобедренный сустав дал хороший результат – косолапость практически исчезла, однако походка остается «в перевалку». Ноги быстро устают, на улице сама ходит мало, надо присесть, или же просится на руки. Но подвижна. Хотелось бы получить квалифицированный ответ по поводу снимка.
Заранее благодарю за любую информацию, с уважением, Наталья.
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2004-06-30 on 12:43
Уважаемая Наталья!
Ответ по поводу снимка можно дать только, посмотрев снимок.
Вам необходимо СО СНИМКОМ обратиться к квалифицированному рентгенологу и ортопеду, а если проблема действительно "неврологического характера" - к невропатологу.
Надеюсь, что все поправимо.
Желаю удачи.
_________________
С уважением, Журавлев Ю.Ю.
zhuravlev.info
drzil
С нами с: 2004-04-27
Посты: 12
Екатеринбург

  
     
2004-07-01 on 12:15
Лучшим вариантом является консультация детского ортопеда.Наиболее грамотные детские ортопеды работают, как правило, в институтах травматологии и ортопедии, адрес ближайшего к Вам можете посмотреть по ссылке http://weborto.net/YLinks/Institutes
Можете попробовать получить консультацию заочно от специалистов Уральского НИИТО по ссылке http://weborto.net/consult , хотя информативность такой консультации будет зависеть от того, насколько точно Вы сможете описать клиническую картину и представить рентгенограммы хорошего качества.
Аноним
Без регистрации
     
2005-07-29 on 06:14
Мы сделали рентген тбс(нам 3,5мес). На р.грамме дословно: ядра головок слабо выражены, соответствуют впадинам. Справа крыша acctabulus слабо развита, слева - N. З-е: дисплазия справа. Хирург назначила массаж и эл. форез с кальцием хлоридом, все N10. Достаточно ли этого? Зараннее благодарна за ответ.

Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему