Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-22 on 09:54
"P/S: Я за сайт для рентгенлаборантов двумя руками!!! "

Но пока сами лаборанты ни делают никаких телодвижений для этого, кроме пустых разговоров.
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-22 on 09:57
"P.S. А как Вам такое - присылать снимок ОГК домой к врачу на описание в 4ч ночи в середине рабочей недели из приёмного покоя для исключения пневмонии? "

Это во многих ЛПУ - "в порядке вещей"
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-22 on 10:01
"Профилактические снимки ОГК должны читать независимо два врача-рентгенолога! (У нас в Беларусии). Моё мнение - флюорография, устаревший метод скрининга! По данным ВОЗ - это лишняя материально не обоснованнная методика!"

Уважаемый коллега! Вы сильно не правы. Просто аппаратуры должна быть заменена на достойную - на цифровую и не просто на цифровую, а именно "на достойную цифровую". А кто если не мы будет вылавливать и "специфику" и "онкопатологию" участковые терапевты или онкомаркеры. Так об этом только говорят - словоблудствуют.

С уважением В. Катенёв.
izotop-165
С нами с: 2009-01-22
Посты: 18

     
2009-03-22 on 16:47
и так Ленчик и я многих побудили выступить.
хорошо.
платный ли прием или "по совести" по советски "за даром", мне без разницы. мы ведь суть проблем оглашаем.
никаких перекосов я например не высмотрел. 3 врача/9 лаборантов. это нормально если есть в поликлинике 2-х сменный прием травмотолога и 2-х сменный прием хирурга, да ещё лаборант дежурит по больнице круглые сутки, и все это одно отделение.
и как мне кажется в санатории на 1000 коек 3 процедурных кабинета это нормально. подумать только треба, как устроить, что бы это всё по-путнему работало.
то что Лена "большие снимки" особо выделяет, так мне подсказывает практика, она не раз сама тягала кассеты и знает что снимок 30на40 в плёнке весит 4,5 кило реально.
другое дело, что диагностический снимок весит в баллах нагрузки 1единицу, а профилактическая ФГ - 0,1, а снять её 1,5 минуты, и три слова сказать при одной кнопке.
а что ни чёрта не видно ФГ ПНП и Черепа или Позвоночника совсем другая тема.
а что пленку 2 раза неделю проявят - так по морде вам надо. это факт. даже если у вас "голая", как будто профилактика. не трудно полчаса уделить на проявку, смотрите то по-любому на другой день с утра. в лучшем случае. глядишь и пару пневмоний вовремя озвучите.
у вас видимо давно от врачебный ошибок, читай "халатности" давно никто не помирал?
да и тубику чем позже, тем легче до могилы довести.
про нормы на "цифру" врать не стану. но на простой советский пленочный ФГраф на 1 врача при 2-х лаборантах нормировался в год город/район в 80тыс населения. как сам видел на "цифре" "пахать" проще. потому 150 чел в день по-моему не нагрузка вовсе.
а что кому-то в 4часа утра снимок домой прислали на описание. так пошли их в зоосад. не хотят платить "экстренность", так и не фиг беспокоить. надо начальнику путь ищет резервы в нынешней дурацкой системе оплаты труда.
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-22 on 17:32
"как сам видел на "цифре" "пахать" проще. потому 150 чел в день по-моему не нагрузка вовсе."

Вы "деточка" цифры - флюоро не кушали и не работали. Вы что с дуба упали утверждая это?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-22 on 19:19
Нет, на "цифре" пахать не проще. Потому что глаза устают больше. Синдром "сухого глаза" и все такое...

Те, кто обличают проявку ФГ пленки 2 раза в неделю, забывают, что в данном случае речь идет о сельских кабинетах, где р-лаборанты работают на 0,5 ставки, а врачей нет вовсе. Срезали - проявили - привезли в район на описание. Зачем нужна срочность при профобследованиях?

И, вообще, дело происходит в Белоруссии. Так что, умерьте обличительный пафос, коллеги!
izotop-165
С нами с: 2009-01-22
Посты: 18

     
2009-03-24 on 06:06
как-то с возражением что проблемы Белоруссии нам далеки я не согласен. еще по обе стороны полно тех кто сидел за одной партою. не один век вместе прожили. и вообще у нас Союзное Государство.
и главное - сайт практического рентгенолога общий. я не заметил что проблемы и мысли у коллеги другие или особые.
shtejn
С нами с: 2009-03-21
Посты: 4
новоросийск

     
2009-03-28 on 06:00
Уважаемый коллега! Вы сильно не правы. Просто аппаратуры должна быть заменена на достойную - на цифровую и не просто на цифровую, а именно "на достойную цифровую". А кто если не мы будет вылавливать и "специфику" и "онкопатологию" участковые терапевты или онкомаркеры. Так об этом только говорят - словоблудствуют.

Красивые слова"Заменена на достойную" Извеняюсь но на какие? Я один работаю на район( Несколько пгт и станиц). Врача нет и не предвидется. А с города всех пациентов "пинают "по месту жительства! И не важно 20лет ему или 80. Хотя снимки возят в город на описание и все должны ездить по нескольку раз и не один день. Аппара "Мовиплан", Уже год работаю и не могу разобраться как на нем на автомате работать. С "сименсами" было проще.
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-03-28 on 07:15
Кто-то говорит про экстренность - вчера приехал передвижной с района - около 800 профов за 5 рабочих дней (P.S. - это конечно единичные случаи в таком количестве)- Как можно экстренно их прочитать? Значит если мы их не прочитаем в ближайший день, три, то мы доведём больных до могилы???
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-03-28 on 07:35
"а что пленку 2 раза неделю проявят - так по морде вам надо. это факт. даже если у вас "голая", как будто профилактика. не трудно полчаса уделить на проявку, смотрите то по-любому на другой день с утра. в лучшем случае. глядишь и пару пневмоний вовремя озвучите."

Читаем как время позволяет!!! В основном во второй половине рабочего дня! А ради 5-10 человек - машину с района гонять с плёнкой никто у нас не будет! А в самой ЦРБ все исследования в основном проводяться с 8 ч до 12 ч., так как у нас это связано с работай общественного транспорта, и мне уже надоело выслушивать от пациентов - БЫСТРЕЕ, У МЕНЯ АВТОБУС УХОДИТ!!!

А те кто говорит что для цифры 150 исслед. это норма, ну незнаю!!! Возможно если есть медрегистратор который вводит всю инфу о пациенте, регестрирует в журнале и оформляет амб. карту, а рентгенлаборант только производит снимок - возможно! НО НЕ ФАКТ!
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему