Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-03-07 on 08:01
Сложность не в стандаотных укладках. сложности возникают как правило тогда. когда нужно сделать информативный снимок в нестандартных условия. например когда больной бессознания или неадекватен. Или к примеру, когда травматолог просит аксиальный снимок плечевого сустава при переломе плеча. Вот в таких ситуациях приходиться приспосабливаться. А Кишковский тут безусловно не причем:) Никакой атлас не сможет описать все нестандартные ситуации, только опыт и смекалка:)
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-03-08 on 08:23
Цит.: "И еще... очень интересно в чем новые аппараты могут помочь изменить старые укладки? я удивлен... "

Я готов открыть полемику по данному вопросу и доказать, то, что вызывает у Вас удивление.
С уважением В. Катенёв
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-08 on 08:50
Quote:

2009-03-08 08:23, Katenyov пишет:
Цит.: "И еще... очень интересно в чем новые аппараты могут помочь изменить старые укладки? я удивлен... "

Я готов открыть полемику по данному вопросу и доказать, то, что вызывает у Вас удивление.
С уважением В. Катенёв



С удовольствием воспользовался бы Вашим опытом, Валентин Львович. Сам выяснил только одно:
- в современных цифровых аппаратах нельзя сделать снимки по Майеру. Макс. угол у них 40 град., а надо 45.
Кто следуюший ?

[ Редактировалось AUS - 2009-03-08 on 19:53 ]
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-03-08 on 10:41
Я с удовольствием вступлю в полемику, уважамемый Валентин Львович, но боюсь оказаться недостаточно компетентным. Самый современый аппарат на котором я работал - это Аполло, так что вполне возможно что есть тонкости, о которых я просто не знаю. Но тем не менее, уверен,что основа стандартных укладок все равно не может зависеть от аппаратов. Ну а нюансы конечно есть, были и будут...
Но все же хотелось бы услышать от Вас (или от других коллег) то, чего возможно не знаю:).
Все же провинция она и есть повинция, хотя если брать "рутинные" кабинеты в нашей краевой больнице, то мы оборудованы не хуже:)
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-03-09 on 10:40
Уважаемый коллега!
Вы повествуете: "С удовольствием воспользовался бы Вашим опытом, Валентин Львович. Сам выяснил только одно:
- в современных цифровых аппаратах нельзя сделать снимки по Майеру. Макс. угол у них 40 град., а надо 45."

Мы работаем на обычном РДК на 3 рабочих места (до недавнего времени мы работали "на пленке"), который позволяет вывернуть трубку, как угодно и куда угодно, только аппарат укомплектован CR-системой, которая позволяет использовать цифровой формат.

Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-03-09 on 11:10
Уважаемый коллега!
Вы пишете, что работаете в "провинции". Я работаю на "такой глубокой периферии", что и сравнивать не с чем (маленькая ЦРБ). До недавнего времени, мы вообще имели "довольно глубокий интим" с РУМ-10 (комментарии излишни), гнилыми, текущими баками-танками, НО необходимо сказать, что в нашей Белгородской области произошла кардинальная замена технически изношенной и морально устаревшей аппаратуры на современную, и это коснулось самых отдаленных ЛПУ нашей области включая и ЦРБ, и в этом огромная заслуга нашего губернатора Евгения Степановича Савченко и начальника Департамента Белоусова Николая Ивановича. Это не лесть руководству области - это действительность и сегодняшняя реальность.

Ваша ссылка "на некомпетентность", не более чем "надуманность". Мы все звенья одной цепи, и делаем одну работу, ориентируясь на "конечный результат". Конечно, Вы правы, что "ньюансы есть и будут", но должен заметить, что ньюанс - это мелочь, а не главное.

Мы,с администратором нашего сайта www.radiomed.ru
уже обговорили все организационные вопросы касательно "лаборантского раздела", не обижайтесь на этот термин. Но нам важно именно структура этого раздела и важнейшие вопросы "для форума". Мне кажется, что время разговоров "закончилось", и я предлагаю Вам зарегистрироваться на сайте,и высказать Ваши пожелания и пожелания коллег, именно для начала "плодотворной работы и общения"

Всех Вам благ. С уважением В. Катенёв.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-03-10 on 03:12
Когда я говорил о своей некомпетентности, я имел ввиду именно разговор об особенностях в укладках на новом оборудовании.
На сайте я зарегистрирован, постараюсь зайти как только будет время:)
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-03-10 on 13:40
Появлюсь через недели 2 - уезжаю в отпуск:)
Сегодня общался с коллективом, задал вопрос - есть ли темы (или вопросы), которые хотелось бы осбудить на форуме? Вот так сходу ни одного серьезного вопроса не задали. Теперь сижу и думаю - или мои коллеги такие или все же просто нечего лаборантам обсуждать... ОЗАДАЧЕН...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-03-10 on 16:46
Quote:

2009-03-10 13:40, renan пишет:
Появлюсь через недели 2 - уезжаю в отпуск:)
Сегодня общался с коллективом, задал вопрос - есть ли темы (или вопросы), которые хотелось бы осбудить на форуме? Вот так сходу ни одного серьезного вопроса не задали. Теперь сижу и думаю - или мои коллеги такие или все же просто нечего лаборантам обсуждать... ОЗАДАЧЕН...



Что ж, как уже говорилось: "белых пятен" в рентгенлаборантском деле нет.
С уважением, Андрей Юрьевич
izotop-165
С нами с: 2009-01-22
Посты: 18

     
2009-03-15 on 15:21
Как то коллеги съехали с темы однако....по-моему изначально обсудить пытались нужен-не нужен сайт для лаборантов....Кишковского атлас попал "под пресс" только потому что он наверное самый известный. не так ли?
есть среди вас умелец создать что либо похожее? такое все объемлющее, подробное и современное, легкое для понимания и удобное в применении? за 21 год на российском книжном рынке нет. есть не плохие переводные книжки. вот и давайте вспомним начало разговора...
однако сдается преждевременным оказывается спор. наши лаборанты еще очень далеки от интернета как такового.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему