Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
Afonya
С нами с: 2009-09-01
Посты: 3

  
     
2009-09-27 on 07:26
Quote:

2009-09-27 04:32, Anonymous пишет:
Сайт безусловно нужен. Работаю лаборантом семь лет. Вопросов возникает масса. Врача нет уже два года. Все делаем сами. Вся документация. Два рабочих кабинета- цифровая флюорография, рентген кабинет. Очень много вопросов именно об организации работы. Работаю в военном госпитале. Ночные вызова- реальность. За ночь могут и два раза вызвать. Утром на работу, от этого никто не освободит. Вызова не оплачивают, хотят чтобы мы работали в две смены. Нас всего два лаборанта.


Сходная ситуация.Врач есть,но пенсионер и единственная его работа описываать снимки,остальное все сами,даже годовая отчетность.Так же много вопоросов,но до многого дошли.В прошлом году готовилась к лицензированию кабинета-успешно.Так что пообщаемся,спрашивайте,чем смогу помогу.
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-29 on 11:25
Спасибо за поддержку!!!! Снимки описывает приходящий врач рентгенолог из гражданской больницы. Работает после обеда( пол ставки). С документацией все не так страшно. Вызова обслуживаем из любви к искусству, просто жалко этих бойцов, "отцы командиры" доводят их до плачевного состояния. Поэтому ходим на вызова, уже смирились. А вообще сайт для лаборантов очень полезен. У нас по стране таких как у нас кабинетов масса, и там работают люди которым нужна помощь. Еще раз спасибо! Буду следить за новостями.
Shizandra


С нами с: 2008-10-30
Посты: 5
Карелия

 
     
2009-10-01 on 10:14
Если не сайт, то хотя бы раздел на форуме, в котором смогли бы общаться рентгенолаборанты.

Лаборанты, работающие в дежурных кабинетах (суточные дежурства, которые официально запрещены, самостоятельная работа со "сложными" пациентами и так далее), так вот, такие лаборанты очень быстро привыкают к самостоятельности и когда возникает необходимость работать только под руководством врача, то могут возникнуть разные неприятные ситуации и даже конфликты (пишу из собственного опыта).
Если в итоге обе стороны заинтересованы в плодотворной совместной работе, то ситуация быстро приходит в норму. А если нет, то остается только посочувствовать...
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-01 on 12:05
Согласна с последним мнением. Если долгое время работаешь сам, то с приходом врача все меняется. Я человек исполнительный, только вот новому доктору угодить не могу. Приходится подстраиваться, а в итоге все равно -лаборант-дурак. Обидно.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2009-10-01 on 14:35
Quote:

2009-10-01 12:05, Anonymous пишет:
Приходится подстраиваться, а в итоге все равно -лаборант-дурак. Обидно.

Дорогой Аноним, имея достаточный опыт, могу с сожалением констатировать, квалифицированный лаборант - редкость. Не знаю кто в вашем случае: рентгенолог или вы, пардон, дурак.., может оба не на высоте в любом случае, надо доказывать свой профессионализм, лучший критерий - качественные снимки.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-10-01 on 15:16
Дорогой Аноним, имея достаточный опыт, могу с сожалением констатировать, квалифицированный лаборант - редкость. Не знаю кто в вашем случае: рентгенолог или вы, пардон, дурак..



надеюсь что Вы согласитесь все же, что квалифицированный рентгенолог гораздо большая редкость. А уж рентгенолог, готовый отстаивать свою правоту перед клиницистами, еще более редкая редкость.
Может быть вам не повезло и вам просто приходится работать с дилетантами? Хотя я считаю, чо квалификация лаборанта (особенно молодого и неопытного) во многом зависит от того, с каким рентгенологом он рабоатает (опять же, особенно в начале своей карьеры).
Обидно, честное слово... Я, например, уверен, что большинство моих опытных коллег зачастую больше "соображают в снимках", чем дежуранты-клиницисты.........

[ Редактировалось renan - 2009-10-04 on 15:59 ]
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-10-02 on 18:27
Quote:
такие лаборанты очень быстро привыкают к самостоятельности и когда возникает необходимость работать только под руководством врача, то могут возникнуть разные неприятные ситуации и даже конфликты

ППКС. У меня работают сейчас 2 лаборанта. Одна из них лаборант от бога, работает уже больше 30 лет в нашей организации, режимы чувствует спинным мозгом, прислушивается к моему мнению и мнению врачей-рентгенологов вообще. Я часто не знаю, ЧТО нужно изменить в лучшую сторону, но я объясняю ей, чего я хочу от снимка и она делает так, чтобы снимок меня удовлетворял.

Другая - совместитель. Основная работа в травмпункте. Работа у нее самостоятельная, она не привыкла, когда ей кто-то делает замечания, пусть даже эти замечания и по делу, она пытается изменить снимок в лучшую сторону, исходя из своих ощущений качества. Даже если я рядом, может не показать готовый некачественный снимок, а переделает молча, часто также некачественно.

Shizandra


С нами с: 2008-10-30
Посты: 5
Карелия

 
     
2009-10-04 on 10:44
Уважаемые врачи, а когда, по Вашему мнению, лаборант становится опытным? При каких условиях работы лаборант будет не только опытным, но и высококвалифицированным специалистом? Стаж, место работы (поликлиника, травмпункт, дежурная больница), оборудование, условия работы - от этого зависит квалификация лаборанта?

Лаборант, допустим, всю жизнь проработавший в травмпункте (где по определению нет сложных исследований) имеет такое же право претендовать на высшую категорию, как и лаборант, работающий в больнице и ежедневно выполняющий скопии, томографии и снимки в реанимации (под контролем врача, разумеется)?

Интересно ваше мнение.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-10-04 on 15:46
Лаборант, допустим, всю жизнь проработавший в травмпункте (где по определению нет сложных исследований) имеет такое же право претендовать на высшую категорию, как и лаборант, работающий в больнице и ежедневно выполняющий скопии, томографии и снимки в реанимации (под контролем врача, разумеется)?



мало того, лаборант, всю жизнь проработавший на ФЛГ, также имет право на высшую категорию, как и все. Хотя всем понятно, что квалификация его как лаборанта, мягко скажем. не очень высокая. хотя он в этом и не виноват конечно.
А то что в травмункте нет сложных исследований - тут я с вами не согласен. сделать снимок, тяжелому экстренному больному порой гораздо сложнее чем томограмму или экскреторную урографию к примеру

[ Редактировалось renan - 2009-10-04 on 15:52 ]
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2009-10-04 on 17:28
Quote:

2009-10-04 10:44, Shizandra пишет:
Уважаемые врачи, а когда, по Вашему мнению, лаборант становится опытным? При каких условиях ...

Любой человек может добиться успеха в своем деле, лаборант не исключение, для этого прежде всего нужны способности, не побоюсь сказать, талант, само-собой работа, учеба, если все это есть, через 2 - 3 года <лаборант становиться опытным>, вопреки трудностям, среди которых и ленивые, неквалифицированные рентгенологи, и клиницисты.
Quote:
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему