Новый сайт рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-04 on 07:13
"А может стоит для начала создать тему, где лаборанты смогут задавать вопросы по своей работе? И посмотреть что из этого получится? Вот в данный момент обсуждаем с двумя лаборантами какие есть вопросы именно у нас...
Может быть они кому-то покажутся незначительными. но я думаю что таких "мелких" вопросов возникает очень много в работе. Например - кто должен решать какие срезы делать при томографии позвоночника? (кабинет работает круглосуточно и врачей-рентгенологов естесственно после рабочего дня не бывает). Кто должен решать вопрос о целесообразности того или иного снимка в отсутствие врача рентгенолога(имеются ввиду больные, поступающие по "экстренной")
И таких вопросов много..."

Полностью согласен!!!

P.S. При отсутсвии врача-рентгенолога - о целесобразности того или иного снимка принимает лечащий врач направивший на Rg, и несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Хотя у нас часто после этого - я хватаюсь руками за голову!!! Например хирурги у нас решили для себя, что им лучше делать обзорный снимок брюшной полости ЛЁЖА!!!! (это только один случай, который мне сразу пришёл в голову, а таких казусов - море). И при этом потом требуют описания!!! Приходиться описывать! Ругались, вроде подействовало!
veronichka
С нами с: 2009-04-16
Посты: 2
Санкт-Петербург

  
     
2009-04-16 on 07:54
Я не рентгенолаборант, а врач рентгенолог, но все же. Откликнитесь! Ищу рентгенолаборанта в стоматологический центр, пр. Луначарского, СПб. Работа на ортопантомографе, радиовизиографе, в перспективе покупка дентального компьютерного томографа, Зар. плата от 17000 руб. (база+процент), соц. пакет. Приходите, научим.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-17 on 16:29
Еще вопрос - как должно поступать когда терапевт или невролог пишут в направлении Р-графия шейно-грудного отдела позвончника? Обычно снимаю отдельно тот и другой отделы. Когда я проходил первичную специализацию нас учили что, если назначают пояснично-крестцовый отдел, то в центре кассеты должно быть L5-S1...
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-18 on 06:38
Если у нас в направлении пишут - Rg шейно-грудного ---- то делаем шейный отдел в боковой проекции...
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-18 on 06:55
о как?!
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-18 on 08:37
" О как?" --- всмысле???
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-18 on 12:06
Коллеги! Я не очень понял. Сайт лаборантов уже есть или его вы хотите сделать? Я вам в течение 2-х суток бесплатно открою типовой сайт. При этом доходы с контекстной рекламы будет получать заказчик сайта, он же автор и администратор.

Админ acustic.ru
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-18 on 16:30
Quote:

2009-04-18 06:38, Anonymous пишет:
Если у нас в направлении пишут - Rg шейно-грудного ---- то делаем шейный отдел в боковой проекции...


Р-лаборантский волюнтаризм в действии . И, по-видимому, всех это устраивает
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-04-18 on 19:35
"Р-лаборантский волюнтаризм в действии..." - ПОЧЕМУ? А теперь скажите - какой предворительный диагноз в направлении? Какие жалобы у пациента? Учтите, направление от терапевта или невропатолога!!! А ОНИ, нафиг, извеняюсь, понятия не имеют что значит произвести снимок и того и другого!!! Я сколько раз в заключениях писал - аномалия Киммерли.... Наконец через год пришла невропатолог и спросила - А ЧТО ЭТО? А как Вам направление врача невротопатолога на Rg поясничного отдела - для исключения грыж м/позвонковых дисков? Или напрвление призывника на Rg грудного отдела в 2-х проекциях - для исключения КОСТНОЙ ПАТОЛОГИИ с девственно чистой амб. картой? Валюнторизм - всегда введённый в заблуждение Р-лаборант должен спросить врача-рентгенолога - а чё делать-то? А не брать и бонально фигачить человеку 2-а снимка!!! Если у человека боли в шейном отделе и в плечевой области.... накой ему в/грудной отдел???? "Шейно-грудной отдел" - это собирательное понятие клиницистов!!! И О ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ В БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ПИСАЛ Я.... (аноним) просто были проблемы с авторизацией..... И РЕНТГЕНЛАБОРАНТСКИЙ ВАЛЮНТАРИЗМ ТУТ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ!!!! Я - врач.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-19 on 01:02
Всех с праздником, коллеги!

А по поводу направлений - не всегда в кабинете есть врачрентгенолог, поэтому приходится принимать решение самому. Вот мне и интересно, а что я должен делать когда вижу такое направление от терапевта Р-графия пр. коленного сустава, D|S: исключить патологию?

[ Редактировалось renan - 2009-04-19 on 01:03 ]
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему