"Левые". Брать или не брать?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 )
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2007-06-24 on 20:37
2Vladimir: А в расчёт Вы брали смену лаборанта или врача? Это я к тому, что у меня целых три лаборанта, а я в своём роде врач один. И у меня уже который год общая с флюорографией среднегодовая нагрузка выходит на полторы ставки. А вот у лаборантов получается некоторый недобор нагрузки.

ЗЫ: Вы случайно Николая Жарикова не знаете?
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2007-06-26 on 12:59
Добрый день!
Жариков Николай - мой начальник.
У нас расчет сделан исходя из ставки врача. В поликлинике 2 врача - за день проходит порядка 40 человек.
В поликлинике у нас делается графия и есть томография, скопии нет.
Скопии, в\\в ур-я проводятся в кабинете стационара.
_________________
Светя других, не светись сам.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2007-06-27 on 13:53
Понятно. Спасибо за информацию. Надо будет поразмышлять над этим. А то я тут один на полторы ставки, а за день проходят иногда до 35-40 человек (только Rg-графия), плюс флюорография.

2Vladimir: Николаю привет передавайте. Может, он меня помнит, учились параллельно (он только на пару лет постарше курсом был), скажите, что от Андрея из к.72.
Sumy-x-ray
С нами с: 2007-05-31
Посты: 2
Украина

     
2007-08-27 on 20:05
Коллеги, считаю определение "левые" совсем некоректным. Благодарность, дополнительный заработок, и др.
Не кривя душой скажу - брал, беру и буду брать. Никакого вымогательства, только после исследования (или до как разрешение на проведение исследования пациентам с направлениями не нашей клиники или без оных). Эти деньги зазорными никогда не считал.
Работаю в областной больнице, и стационар и поликлиника. патология очень серъезная, простым описанием, типа "на контрольной ... динамика положительная" или норма не отделаешся, а ставки, что в селе, что у нас одинаковые. соответственно, почему я не должен брать деньги за гораздо больший объем работы, чем врач в селе(НИКОГО не хочу обидеть, но бывая с проверками в районах хочется плакать после слов: у меня 10-15 графий, одна скопия и 20-30 флюшек, а данный коллега получает 1,5 ставки и 30-40% интенсивности).
Не знаю как в России, но у украинского народа деньги есть.
Аноним
Без регистрации
     
2007-08-29 on 11:27
Уважаемые коллеги!Конечно брать особенно у тех которые сами дают, не отбирать последнее, это да. Не требовать,но и не отказываться, даже наш главный врач за, он согласен стем, что если гос-во не хочет мы сами должны обеспечить себе достойную жизнь.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему