"Левые". Брать или не брать?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-28 on 05:32
Вот точно подмечено !!!!!
Примерна такая ситуация складывается во многих городах! Рентгенологов очень не хватаеть а новых нет ! Боевые коллеги возростом постарше уходят! Скоро работать будет некому !!!!
При таком количестве скопических исследований - убедительно советую контролировать дозу получаемую вами ! Есть ли личные дозиметры и правильно ли их используете?
Katz
С нами с: 2006-11-29
Посты: 7
Железногорск Курская обл

     
2007-05-30 on 09:48
Дозиметры есть, носим. Возим их раз в 6 месяцев в лабораторию. Мне кажется дозу ставят приблизительную.. Был казус, что у санитарки доза была выше чем у меня в 2 раза. Наводит на размышления..
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-30 on 11:54
Держаться просил mapac Зарегистрирован давно, но автоматика не узнаёт. И к статье из МГ кое какое отношение имеет и к той, которая первая на главной стоит...
Аноним
Без регистрации
     
2007-06-02 on 16:44
"Судьи берут взятки? Корупция. Давайте повысим им зарплату до 100 000 рублей!
Милиция берет взятки?? Надо конечно же повысить им зарплату! После этого наверно не будет.
Медик взял взятку? Давайте его посадим. 100 рублей? Как не стыдно."
Интересно, когда сидя на одной ставке я буду спокойно и комфортно жить, а не проживать?
Podstrigator
С нами с: 2007-06-09
Посты: 3
Kemerovo

  
     
2007-06-09 on 17:21
Я ординатор. Мне 24, но когда я шел на лучевуху сомнений не было - однозначно брать!!! В данный момент, только начал свою профессиональную карьеру, пока не предлагали... Жду... И мне часто снится один и тот же сон - у нас как на западе. Я врач-рентгенолог и меняю porshe 911 carerra 1 в год, потому что пепельница полная !!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2007-06-10 on 17:03

Уважаемые коллеги! Сам я тоже, не буду скрывать брал деньги, но
в большом потоке больных, попадаются пациенты "далеко" не с
"нормой", которым приходиться ставить тяжелый диагноз, как быть
с ними "брать" или не "брать", причем они просят сделать подешевле,
официально подешевле сделать - нельзя, один мой знакомый сказал,
что все таки деньги нужно зарабатывать на здоровых и богатых, а не
на бедных и больных???
Аноним
Без регистрации
     
2007-06-19 on 08:42
Если опять за единороссов голосовать ничего не переменится...
Аноним
Без регистрации
     
2007-06-21 on 17:43
Quote:

2007-06-10 17:03, Anonymous пишет:

Уважаемые коллеги! Сам я тоже, не буду скрывать брал деньги, но
в большом потоке больных, попадаются пациенты "далеко" не с
"нормой", которым приходиться ставить тяжелый диагноз, как быть
с ними "брать" или не "брать", причем они просят сделать подешевле,
официально подешевле сделать - нельзя, один мой знакомый сказал,
что все таки деньги нужно зарабатывать на здоровых и богатых, а не
на бедных и больных???

Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2007-06-21 on 20:57
Коллеги, а как у Вас в больницах происходит разделение потока пациентов на платных и бесплатных? Имею ввиду, что вот врач на приёме определяет показания для рентгенологического обследования и пишет направление в рентген-кабинет. Что дальше? Кто из них идёт у Вас платно, а кто бесплатно?
Спрашиваю потому, как у нас, например, прайс цен на платные услуги висит, т.е. платные услуги официально имеют место быть, но т.к. всем выписываются направления от наших врачей, то весь этот поток идёт на бесплатные снимки. Таким образом, я за свою уже 3х летнюю работу в этой больнице не сделал ещё ни одного платного официального описания... А неофициально - так здесь на селе люди очень и очень скупы и они приходят в больницу в твёрдой уверенности, что ВСЕ врачи тут нынче получают по 30 тыс р. (неоднократно в разговорах промелькало!) и ни о каком вознаграждении для врача и речи быть не может! - врачи им всем должны! (причём прямо здесь, прямо сейчас и непременно без очереди) не говоря уже о каких-то платных услугах.

Обозначу конкретнее вопрос: какие снимки однозначно должны быть бесплатными (здесь более или менее понятно - травмы, пневмонии и пр.), а какие вполне можно проводить и платно без нарушений программы госгарантии?
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2007-06-23 on 04:10
Считаете, сколько народу должны принять за смену, процентов 50-60 откидываете на пневмонии, детей, травму (свежую).
На оставшиеся 50-40 процентов (о/х, ДА, контроль травмы, обследование) вводите талончики. Все, что сверх талончиков платно.
У нас сторонних докторов нет, и эта схема работает.
_________________
Светя других, не светись сам.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему