приколы нашей медицины



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )
Аноним
Без регистрации
     
2013-12-23 on 11:14
Всем добрый день!
Долго здесь обитаю, никогда ничего не писал - как-то надобности не было.
Но вот, похоже, настал и мой черед поделиться опытом с окружающими.
Случилась с нами история из серии «и смех - и грех». Приехала тёща (да, начало как в анекдоте), решила пожарить нам с женой блины. Во время готовки на кухню зашла наша собака. Теща повернулась, чтобы криком выгнать животное, с которым она, прямо скажем, не ладит. В результате неловко разлила масло, поскользнулась на нем и упала… правильно, на собаку! В результате в считанные секунды в доме образовалось два больных с подозрением на перелом.
Развозить их по травмпунктам на ночь глядя было как-то не с руки, решили вызвать врача на дом.
Вбил в поисковик «рентген на дому». Предложения соблазнительные - от 2300 за выезд. Но только после звонка начали выясняться подробности - кто не ездит в Митино, потому что за мкадом, кто хочет доплату за доктора, кто не включает в стоимость заключение, кто за снимок хочет дополнительных денег, кто не работает после 18:00. В общем, к пятому звонку я уже был отлично подготовлен по поводу всего, что нужно уточнить, чтобы в итоге или получить отказ или услышать стоимость раза в два выше заявленной. Это я еще не упоминаю того, что я выслушивал на просьбу сделать рентген «теще и собаке», прежде чем удавалось объяснить, что я далек от юмора.
В итоге единственным вменяемым местом оказалась контора с сайта <реклама>. Начиная с того, что не отпускали шуточек по поводу нашей семейной ситуации, и заканчивая тем, что все (выезд за мкад, консультация, проявка и заключение на месте, снимок на руки, собаку тоже можно) сделали по указанной на сайте цене. И даже скидку за «мелкий опт» сделали - пациента два, но выезд-то один. Врач приехал грамотный, поладил и с тещей, и с собакой. Теща отделалась трещиной, у собаки перелом.
Вывод - блины на ночь вредно!

[ Редактировалось techsupport - 2013-12-25 on 08:49 ]
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2013-12-23 on 18:01
Quote:

2013-12-23 11:14, Anonymous пишет:
... Теща отделалась трещиной, у собаки перелом.
Вывод - блины на ночь вредно!


Хм к какому жанру отнести сюжет Из рубрики: - Случится же такое!
AlexAy


С нами с: 2013-11-25
Посты: 25

     
2013-12-25 on 07:08
Попахивает плохо скрытой рекламой...
Darty


С нами с: 2017-07-15
Посты: 16
Moscow

     
2017-07-15 on 11:33
Мда...... Неприкольная тема с приколами получилась..... обидно за наших врачей..... Такие трудяги, а получают ничего..... Подрабатывают....... В Европе по-другому все конечно..... Эххх
Kate-barovsky


С нами с: 2018-03-01
Посты: 5

 
     
2018-03-04 on 09:32
.... Вышел царь на крыльцо сделал строгое лицо а наплощади народу вся россия на лицо. царь: енто как же вашу мать извиняюсь понимать мыж не хранция какая чтобы смуту поднимать. кто хотит на калыму выходи по одному там у вас в момент наступит просветление в уму....

годы идут "показуха" не меняется
тут думай дорогой аппарат брать или дешевый все ровно на прямую с фрмой ремонт делать нельзя и погарантии месяц недождешся.
приходится самим ремонтировать у кого медтехников нет.

В поликлиники детям делают снимок потом идут к нам врач назначает повторно снимок, далее в динамике и навсякий случай, напоследок КТ .
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему