Нормирование работы в поликлинике



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2006-12-27 on 13:08
у нас время приема поликлиники с13.00 до 15.00 я работаю до 17.00 прием по предварительной записи всякие артрозы остеохондрозы и пр от чего челевек не умрет записываем 3-4 человека а остальные идут те которым не откажешь переломы пневмонии гаймориты и пр так что всех успеваем принять и дать заключение и 1,5 часа это слишком надо шевелиться быстрее можно и по сырому снимку посмотреть в конце концов чем больше больных примешь тем больше заработаешь денег может у вас персонал еле ходит?
Bioanna
С нами с: 2007-01-10
Посты: 1

     
2007-01-10 on 19:50
У нас в Белорусии есть приказ № 309, где оговорены обязанности рентгенолога. Согласно приказа, ответы выдаются не позднее 24 часов с момента обращения, хотя на практике это очень трудно осуществить.
Аноним
Без регистрации
     
2007-01-25 on 12:00
Ув. Lenchik! Объяснять каждому трудно. Но можно красиво написать на видном месте. Типа ... господа мы делаем больше, чем положено по нормативам, и если бы у нас был проявочный автомат, на который пока денег не нашли, то и вы и мы бы так не мучались .. и т.д
Аноним
Без регистрации
     
2007-01-31 on 08:31
Всем привет! Насколько я знаю, не только коллеги из Белоруссии, но и росийские рентгенологи должны выдать заключение не позднее 24 часов с момента исследования. Нагрузочные нормы в данной ситуации не играют роли, то- есть Вы можете убиваться у снимка 23 ч. 59 мин., но получите оплату за 10 мин. Понятно, что к экстренным ситуациям это не относится, решать в течении часа есть, скажем, пневмоторакс, или его нет, Вам никто не позволит.
Успехов!
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2007-01-31 on 17:06
Подобных регламентов в своей практике не встречал. Похоже, что в природе Российского правового пространства они не существуют. Следовательно, в соответствии с новым трудовым кодексом, они должны прописываться в трудовом договоре. Но нужно ли это вам? С помощью начальства впихивать себя в жесткие рамки крайне опасно.
Поскольку регламента нет, то и спроса нет. Из этого и исходите.
Другое дело - всегда необходимо помнить, что законы у нас скользкие. И в некоторых ситуациях вас попытаются сделать крайним. Потому - будьте бдительны: хондроз, конечно не смертелен, но случись у больного приступ ишемии под вашей дверью, а если у него еще и родственники во власти - полкана спустят на вас.
А потому не экономьте энергию, когда объясняете больному, что снимок по таким-то причинам будет завтра или в понедельник.
Как говорил один мой знакомый - клиента нужно так послать на ... , что бы он долго вас за это благодарил.
Шутка.
Резюме: наказать вас за то, что вы не вовремя выдали заключение, вас не могут, потому что не определено понятие "вовремя". Это ваш правовой щит. В остальном - дело вашей совести.
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-09 on 19:35
ой ради бога кто из курска ответьте можно там устроиться на работу я собираюсь переезжать туда осенью есть там куда рентгенологу приткнуться и за какие деньги
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2007-02-10 on 11:16
Quote:

2007-02-09 19:35, Anonymous пишет:
ой ради бога кто из курска ответьте можно там устроиться на работу я собираюсь переезжать туда осенью есть там куда рентгенологу приткнуться и за какие деньги



Места есть, и не одно. Правда, на кафедре сейчас готовят группу интернов. Однако, благодаря господину Зурабову, не исключается увеличение количества вакансий. Поэтому есть смысл заранее, скажем - летом, подъехать сюда для конкретного решения.
С приветом из Курска!
Аноним
Без регистрации
     
2007-03-07 on 18:29
В приказе №132 написано, что не позднее, чем через 24 часа. Но представьте себя на месте пациента с отеком легкого, которому о его диагнозе на том свете сообщат. Так что все должно быть дифференцировано.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2007-12-16 on 15:46
Ну, в 24 часа мы, конечно же укладываемся. Укладываемся чаще в рабочий день. Но порой больные с переломом или пневмонией всё равно вынуждены сидеть подле кабинета по часу-полтора и более, т.к. лаборанты, как правило, приносят снимки в работу стопкой, исследований по 6-7 и мы, врачи, не разгребаем эту кучу в поисках снимков "первой очереди", а читаем, начиная сверху. Потом ещё что-то принесут и положат снова СВЕРХУ! - хотя им и говоришь, чтоб под низ клали, - и не всегда это проследишь. Таким образом получается, что описание снимка ещё более оттягивается во времени. Т.е. задержка получается для врача неосознанная.
_________________
Всё познаётся в сравнении...
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему