Нестабильность С1-С2



droiskaya


С нами с: 2017-06-17
Посты: 18
Ленинск-Кузнецкий

     
2017-11-16 on 16:13
Вот еще посмотрите мои снимки. Добавлю в ту же папку. У меня еще стеноз артерии последнее время обнаружили. Была операция. Но во время операции артерия сложена не была. Оперировать ее не стали. Убрали спайки вокруг. Самочувствие не улучшилось. Опять стала отключаться, задыхаться, жуткие боли, воротник, тошнота, тело плохо слушается, онемение в лице, стягивает всю голову, немеют руки, проблемы с речью и т.д... Дуплексное после операции показывает гипоплазию правой артерии, сужение устья левой до 3 мм и нарушение кровотока при поворотах в левой. Задних соединительных артерий у меня нет. Вот и пытаюсь понять из-за чего такое состояние...Из-за артерий или из-за позвоночника. Постоянно на больших дозах сосудистых и обезболивающих. Постоянно приступы.
droiskaya


С нами с: 2017-06-17
Посты: 18
Ленинск-Кузнецкий

     
2017-11-16 on 16:26
Пока не обнаружили стеноза, то проблемы связывали с атлантом, краниальным переходом, нестабильностью. Потом обнаружили стеноз. Странно, но во время операции артерия не пережатая была. А она может приступами сжиматься? Дуплексное выложила до операции. На последнем не так явно выражено. Но сужение в этом месте до 3-х мм показало и снижение кровотока, особенно при поворотах. Но и приступа в тот момент не было. А когда показало стеноз, то был приступ. Я не могу силой воли его вызвать. А домой после обследования пришла и отключилась.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-11-16 on 17:10
Не смогу ответить на вопросы, которые вы стали задавать на 2-й странице (не специалист), но могу сказать четко - нестабильности С1-С2 у вас нет. Если бы была нестабильность, она либо была обусловлена нарушением целостности позвонков, либо проявилась бы патологическими изменениями в связочном аппарате. Ни того, ни другого на МРТ (насколько могу судить) у вас не отмечено.
droiskaya


С нами с: 2017-06-17
Посты: 18
Ленинск-Кузнецкий

     
2017-11-17 on 02:17
Спасибо. Мне это и нужно было знать, чтобы исключить хотя бы это.
droiskaya


С нами с: 2017-06-17
Посты: 18
Ленинск-Кузнецкий

     
2017-11-17 on 04:11
На портале радиологов мне написали "Артроз в атланто-осевом и унковертебральных суставах". Это есть у меня? И насколько это серьезно? Может ли это приносить постоянную жуткую боль в шее и голове, спастику, вертебробазилярную недостаточность?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-11-17 on 20:03
Вот ни разу не поверю, что человек с двумя кейджами в ШОП и КТ АГ сосудов шеи впервые слышит об унковертебральных артрозах.
droiskaya


С нами с: 2017-06-17
Посты: 18
Ленинск-Кузнецкий

     
2017-11-18 on 13:08
Если бы я все знала, то не стала бы обращаться на портал за помощью и разъяснениями.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-11-18 on 20:34
Унковертебральные артрозы имеют значение, когда остеофиты крючковидных отростков давят на позвоночные артерии и тем самым нарушают кровоснабжение мозга. У вас в заключении КТ АГ (насколько я понял) этого не отмечено.
Артрозы в С1-С2 суставах, разной степени выраженности, отмечаются не только в старшей, но и в средней возрастной группе, и имеют клиническое значение только в случаях деструкции, например при ревматоидном артрите. У вас в заключении МРТ (насколько я понял) это также не отмечено.
droiskaya


С нами с: 2017-06-17
Посты: 18
Ленинск-Кузнецкий

     
2017-11-19 on 05:56
Мне нужно знать, в чем причина моего состояния. Я просто не могу находиться вертикально. Сразу идет боль и спастика под черепом и в разные стороны. Как будто нет опоры для головы.Выворачивает. Не могу придать ей правильного положения. Вся голова и лицо немеет. Боль идет в рот и язык, глаза болят. Картинка размыта. Руки стягивает. Слабость идет и в ноги. Постепенно симптомы нарастают. Очень давит голову и начинает не хватать воздуха, перестает думать голова, тяжело дышать, отнимается речь. Доходит до отключек. Помогает воротник шанса. Либо пальцами вправляю и держу остистый отросток под черепом. Стазу спастика начинает спадать, голова проясняться,онемение лица уходит, боль уменьшается. Такое самочувствие при приеме сосудистых таблеток и уколов, катадолоне., НПВС ...Принимаю много лекарств. Без них скрючивает, задыхаюсь, не могу даже лежа... Без воротника спать не могу. Шею скрючивает налево. Просыпаюсь от задыхания, либо даже тело отнимается и речь. В воротнике такого не происходит. Сегодня еду на диагностику- ангиографию с поворотами. Будут через артерии шунтами смотреть, что у меня происходит в краниовертебральной области. Есть 2 мнения- демонтаж стабилизирующей системы либо стабилизация верхних позвонков. Могут ли мышцы из-за криво поставленных имплантов выворачивать верхний отдел? У меня там идет подвывих. Или подвывих-это первопричина? Проблемы начались лет 10 назад. На тренировке неудачно повернула голову вправо до упора. Показывала упражнения. Потом делала мануальную. Стало отниматься все. Несколько лет лечилась консервативно. Потом сделали операцию. Стало хуже. Жить так нет сил. Просто лежу пластом. Готова на любую операцию., т.к консервативное лечение не помогает. Упражнения, иголочки, санатории, физио....- тоже.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-11-19 on 14:07
Эти вопросы не к нам, а к клиницистам. Наше дело - изображения разглядывать и описывать, а сопоставлять с клиникой - не наше.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему