помогите пожалуйста советом.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-01-29 on 02:43
"У меня напарница-пенсионер и инвалид" у вас же была напарница? почему у нее не поучились?
Прийдете в другой кабинет, там поучитесь у лаборантов, которые работают на аппарате. Попросите у них шпаргалку по режимам. И не будет никакого презрения. Я работаю 20 лет, но не вижу ничего зазорного в том чтобы попросить подсказать режимы, если приходится переходить на аппарат на котором давно не работал.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-29 on 05:20
Ну, конечно же, не всем приятно, когда вторгаются на их территорию и это понятно. Тут уж надо набраться терпения. Мне в 2х случаях повезло, лаборанты были порядочными, а в 3 и вспоминать не хочется. Там доктор с "ума грохнутый", каждый день проверял сколько пленкой перенесла проявителя в промывку , причем я со своими растворами была. Они оказывается один раз в году меняли фиксаж, и принимали в день по 5- 6 человек, а у меня по 30 приходили. Вот как себя любимых берегут.
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-29 on 13:55
Напарница у меня и сейчас есть,только она сразу же после моего выхода ушла на пенсию,мы с ней всего 4 дня вместе проработали.Человек она сложный,с своими "тараканами" и опытом делится не стала,вот и пришлось самой всему учиться.Недавно она вышла на работу-не смогла жить на пенсию и я попросилась поработать с ней недельку,и опять под благовидным предлогом она мне отказала.Тут ничего не поделаешь-человек такой))).Сейчас я конечно уже многому научилась,по сравнению с тем,когда пришла,но надо ещё учится и учится.Тут ещё проблема в том,что врач мой со мной туда не пойдёт,мне придётся привозить снимки в свою поликлинику.Но если в своей поликлинике я могла в случае необходимости направить больного к терапевту для уточнения снимаемой области,анамнеза и т.д.,то там то как быть-не пошлёшь же пациента к "чужому"терапевту,а гонять бедных пациентов туда-сюда тоже не хочется... В общем много таких вот нюансиков,с которыми опытный рентгенолаборант справится на "ура",а мне пока сложновато...
Спасибо вам огромное за советы,поддержку-я теперь хоть немного представляю себе:как это будет и с чем мне придётся столкнуться.А кто предупрежён-то вооружён))).
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-29 on 14:01
renan,я очень надеюсь,что лаборанты мне помогут,ведь сама я однозначно не справлюсь.А если ещё повезёт и меня немного подучат,то это вообще предел моих мечтаний))).Но ведь люди разные,если попадутся такие,как моя напарница,то пиши пропало...И ведь я их понимаю-кому нужно возится с лаборантом-недоучкой,у каждого своих дел по горло,к тому же я своим приходом нарушу заведённый там режим,разобью смены.Да что говорить-я там чужой человек,которого не ждали.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-30 on 13:35
Так Вы уже Больше 2х лет на сайте и все учитесь?
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-30 on 13:39
Извиняюсь, ошибся. всего3 мес.
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-03-10 on 16:51
Lipka, здравствуйте! Как дела? Расскажите, что у Вас нового происходит на работе. Как приняли в чужом месте? Благотворно ли все это сказалось на Вашем опыте?
Vych
С нами с: 2013-11-29
Посты: 4
нижний новгород

  
     
2013-11-29 on 08:34
Добрый день. Я проработала санитаркой кабинета компьютерной диагностики 8,5 года , с 2003 по 2011гг. Считается ли этот стаж по работе во вредных условиях труда и будет ли он зачислен мне в льготную пенсию. Сейчас я работаю (вот уже 2 года) рентгенлаборантом в рентгеновском кабинете. Будет ли этот стаж суммироваться как вредный. Спасибо за ответ.
Аноним
Без регистрации
     
2013-11-30 on 20:01
Если Вы были оформлены санитаркой в это отделение, пользовали дополнительный отпуск, получали 15% за вредность, то конечно суммируется льготный стаж.
Аноним
Без регистрации
     
2014-04-02 on 09:15
У нас в пол-ке сломалась проявочная машина, увезли в ремонт. В результате нет приёма в диагностике и на маммографе. Заведующий сказал, чтоб делала маммограмы и носила проявлять в другой филиал после приёма. Получается, что приняв 25 человек и каждому по 4 снимка=100 шт. не экспонированной плёнки я должна нести и проявлять во время приёма другой пол-ки. Пожалуйста, подскажите чем могу аргументировать свой отказ.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему