помогите пожалуйста советом.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-28 on 08:26
Ребята,здравствуйте.Я опять к вам за советом.Ситуация такая-наш старенький РУМ две недели назад сломался окончательно и его списали,а на новый,как оказалось,мы даже и на очереди не стоим(.Обещают дать новый в течении года,но когда это случится,и случится ли вообще,никому неизвестно.Поскольку наши пациенты остались без снимков,то меня хотят перевести в другую поликлинику-я буду на ихнем аппарате делать снимки нашим пациентам.Я конечно от этого всего в ужасе,но делать нечего...Ребята подскажите пожалуйста:на какое время меня имеют права туда перевести,и могу ли я вообще отказаться от перевода?Я слышала,что по производственной необходимости имеют права командировать сотрудника на месяц,не больше,и это ещё приемлимо.Но ведь эпопея с новым аппаратом может растянуться на пол года,год...Неужели всё это время мне придётся работать в чужой поликлинике?Помогите пожалуйста-я в панике...
И ещё хотела спросить:а может быть так,что новый аппарат вообще не дадут и кабинет просто-напросто закроют?Заранее всем спасибо.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-28 on 10:01
Очень сочувствую .Я была в такой ситуции и не раз. Два года работала в других пол-ках на свою . Это ужасно! В гостях хорошо неделю , но не более. Мало того, что смену отработаешь, так снимки с картами нужно доставить в свою пол-ку, так как там доктор рентгенолог сидела( эта " Цаца" не считала нужным идти с лаборантом), там же архив: выдать, отнести . Смена получалась не 6 часов, все 8. Продумайте хорошо организацию своей работы, ведь Вы придете в чужую пол-ку и там свои порядки. В свою смену придеться принимать и их пациентов по cito . Удачи !
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-28 on 10:48
Какой ужас(((.А отказаться я могу или тут ничего не сделаешь?
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-28 on 12:13
Отказаться Вы всегда сможете, если найдете условия труда более лучшими Очень многое зависит от коллектива с которым работаете. Я не могла уйти из своей по-ки, хотя мне предлагали остаться во всех(3х) в которых я работала на время ремонта кабинета и замены аппарата. Если все учтете, чего я не предвидела в свое время, то будет все хорошо.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-28 on 12:35
P.S. 1.- Врач-R должен идти с Вами. 2. Ограничить часы приема до 4ч. Выделить время для поиска и выдачи снимков из архива из своего учрежд. 3. Обговорить все до мелочей с сотр. R- каб. того учреждения, где будете работать( Кто и когда будет убирать кабинет,заменять растворы. Где хранить свою пленку,касеты и т.д. и т.п.)
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-28 on 12:56
Спасибо вам огромное за ответ и советы))).Я представляю,как вам было тяжело-2 года бегать по разным поликлиникам(.Единственное,что непонятно-ведь тогда получается,что нарушили закон,по которому могут командировать только на месяц(производственная необходимость).Или я что-то путаю и это уже из другой оперы?
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-28 on 13:45

Но Вы же знаете, " закон, что дышло, куда повернут, туда и вышло" Ни кто Вас не будет командировать, просто скажут, где будете вести прием. Так было в моем случае. Но, если не согласитесь, и у вас нет других лаборантов, выбора то большого нет. Или идете или м/с в отделение( при наличии сертиф.) или уходите.
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-28 on 14:55
Да,конечно вы правы-скажет начальство и пойдёшь,а начнёшь права качать-уберут и глазом не моргнут...Обидно-вроде бы есть законы,а никто их не соблюдает.У меня напарница-пенсионер и инвалид,так она сразу же пригрозила администрации увольнением,если будут настаивать на её переводе,и администрация с ней связываться не стала-оставили на дентальных снимках.А я вот не могу так,боюсь-вот и придётся теперь в чужую поликлинику чапать(.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-28 on 19:14
Да, Вы не волнуйтесь, в разные смены будете работать. Важно найти контакт с хозяйками кабинета, чтоб не было недоразумений. Если там понравится, то возможно захотите остаться, скорее всего есть вакансии если разрешили вашей пол-ке вести прием. Я бы тоже могла отказаться работать в чужой пол-ке т.к стаж мой рентгеновкий 31 год, но у меня напарница молода, чтобы самостоятельно принимать решения без доктора и пришлось самой вызваться туда идти.
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2012-01-28 on 21:55
Вот и я волнуюсь-у меня стаж работы рентгенолаборантом всего пол года,опыта совершенно нет(((.Постоянного врача у нас тоже нет,сейчас у нас два рентгенолога и оба не присутствуют на приёме,приходят 3 раза в неделю на 2 часа описать снимки.Мне с самого начала не повезло-сначала с учёбой,после которой мне пришлось одной работать в кабинете.Было очень тяжело-не с кем было посоветоваться,приходилось самой решать все проблемы,приобретать опыт путём проб и ошибок.Я только-только начала осваивать эту интересную профессию,только начала потихоньку во всем разбираться,а тут,как удар под дых-аппарат списали,а меня направляют в другую поликлинику.Я просто в ужасе-опыта нет,полная неумеха-только начала осваивать РУМ,а тут придётся опять всё снова-осваивать другой аппарат.Я уже заранее предвижу презрение новых коллег и свои ошибки и некомпетентность.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему