помогите пожалуйста советом.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2011-10-19 on 15:00
Ребята,вот что ещё хотела спросить.Я один лаборант на всю поликлинику,а пациентов много,делаю я и общие снимки и стоматологические.Работаю по талонам,но ,,острые"случаи принимаю без талонов:от онкологов,пневмонии,от военкоматов.Таких больных иногда бывает даже больше,чем по талонам и хотя я работаю без перерыва и отдыха,даже отойти на 5 минут нет возможности-конвеер,всё равно принять всех не успеваю.И вот многие врачи(про пациентов вообще молчу)на меня за это,,обижаются",иногда после окончания приёма,когда я уже занимаюсь снимками и документацией,начинаются звонки по городскому и даже на мобильный с просьбой принять ,,этого мальчика","эту девочку"поскольку у них такие то и такие то проблемы и т.д.Причём некоторые пациенты приходят со словами:а доктор сказал,что вы меня обязаны принять.Я человек неконфликтный,ругаться не умею,но эта ситуация уже стала напрягать:вместо 6-ти часового рабочего дня у меня день,как в том анекдоте-от забора и до обеда.Подскажите пожалуйста:как бы тактично,но твёрдо донести до сослуживцев,что у меня тоже приём не резиновый и я не двужильная(про часы в зоне облучения я вообще молчу-донести это до сотрудников просто не возможно,не понимают и не хотят понимать)?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-10-19 on 16:33
Quote:

2011-10-19 14:59, Lipka пишет:
Подскажите пожалуйста:как бы тактично,но твёрдо донести до сослуживцев,что у меня тоже приём не резиновый и я не двужильная(про часы в зоне облучения я вообще молчу-донести это до сотрудников просто не возможно,не понимают и не хотят понимать)?


Мда, коллега. Сочувствую. Вспоминается сарый анекдот с ключевой фразой: "Добреньких гребут". Извините.
Когда эта ситуация достанет Вас окончательно, научитесь посылать. И невежливо, и нетактично. Не научитесь, так и будете "всем должны и обязаны".
Сколько ставок платят Вам за эту работу? Сколько тыс. исследований в год делаете?
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2011-10-19 on 18:13
Да,я уже почти готова к отпору-ещё чуть-чуть и озверею .Меня почему-то больше всего раздражают звонки именно на мобильный:всё-таки это личный телефон и неприятно,когда на него все названивают .Неделю назад мне таким макаром снимок засветили-я проявлять пошла,а телефон в кармане лежал,позвонил очередной сотрудник,экран загорелся и на снимке пятно получилось:(.Я теперь его на работе из сумки не вынимаю,хотя для меня это сложно-у меня сын не совсем здоровый и я должна постоянно находится на связи-вдруг что-нибудь случится?
Платят мне ставку лаборанта,25%санитарских.К этому прибавляется выслуга и вредность и получается неплохая сумма(не обобщаю-для меня ,,не плохая")
Сколько даём в год,я не знаю-работаю в общей сложности 1,5 месяца .А за день я принимаю в среднем 20-ть человек(это с зубами вместе).Но это пока так мало,когда приобрету побольше опыта,буду принимать больше .
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-10-19 on 19:07
Ну, 20 за смену, это и есть нагрузка на ставку. А по мобильному, так и отвечайте, что это телефон для домашних разговоров, Ваше личное пространство и вести служебные разговоры Вы по нему не намерены. Особенно, если это грозит дополнительной работой.
Не горюйте. Я уверен, все утрясется. Удачи!
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2011-10-20 on 07:36
Спасибо вам огромное за советы и поддержку-мне это сейчас очень необходимо .
Если будут возникать какие-нибудь вопросы,я буду по немного их задавать.А то планировала задать всего два,а получилась целая поэма-неудобно,что отняла у вас столько времени .
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-22 on 09:50
Ребята,вот что ещё хотела спросить.Я один лаборант на всю поликлинику,а пациентов много,делаю я и общие снимки и стоматологические.Работаю по талонам,но ,,острые"случаи принимаю без талонов:от онкологов,пневмонии,от военкоматов.Таких больных иногда бывает даже больше,чем по талонам и хотя я работаю без перерыва и отдыха,даже отойти на 5 минут нет возможности-конвеер,всё равно принять всех не успеваю.И вот многие врачи(про пациентов вообще молчу)на меня за это,,обижаются",иногда после окончания приёма,когда я уже занимаюсь снимками и документацией,начинаются звонки по городскому и даже на мобильный с просьбой принять ,,этого мальчика","эту девочку"поскольку у них такие то и такие то проблемы и т.д.Причём некоторые пациенты приходят со словами:а доктор сказал,что вы меня обязаны принять.Я человек неконфликтный,ругаться не умею,но эта ситуация уже стала напрягать:вместо 6-ти часового рабочего дня у меня день,как в том анекдоте-от забора и до обеда.Подскажите пожалуйста:как бы тактично,но твёрдо донести до сослуживцев,что у меня тоже приём не резиновый и я не двужильная(про часы в зоне облучения я вообще молчу-донести это до сотрудников просто не возможно,не понимают и не хотят понимать)?
А где ваш врач и что он делает?Вы обыкновенный лаборант и всю вашу деятельноссть определяет врач-рентгенолог.Да Вы кнопку не имеете права нажимать без врачебного ведома.А у Вас еще и заказы по мобильному.У меня,как у зав.отд.,было бы очень много вопросов к такому лаборанту
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-10-22 on 10:07
Quote:

2011-10-22 09:50, Anonymous пишет:
А где ваш врач и что он делает?Вы обыкновенный лаборант и всю вашу деятельноссть определяет врач-рентгенолог.Да Вы кнопку не имеете права нажимать без врачебного ведома.А у Вас еще и заказы по мобильному.У меня,как у зав.отд.,было бы очень много вопросов к такому лаборанту


Ну, г-/г-жа зав. отд, не будьте столь строги к начинающему лаборанту . Она же в топике написала
Quote:

2011-10-16 10:09, Lipka пишет:
Врач у нас совместитель,приходит только описать снимки и сразу убегает.

Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2011-10-22 on 10:59
Аноним,у нас как раз этот приходящий врач и выполняет функции заведующего.Поскольку приходит он через день,всего на час и старается прийти не в часы приёма(у него нет своего кабинета),то общение осуществляется только по телефону или через карты пациентов-он пишет в карте:что надо доснять .
Поверьте,я бы очень хотела,что-бы доктор присутствовал на приёме-подсказывал,руководил и т.д.Без врача мне иногда приходится самой принимать очень нелёгкие решения,которые,как вы правильно заметили,должен принимать именно врач,но никак не лаборант .Поверьте,мне приходится ОЧЕНЬ тяжело,ведь у меня совсем нет опыта и не было нормальной практики,иногда просто руки опускаются:возникает какая-нибудь сложная ситуация,а я не знаю,что делать и подсказать некому.
Белой завистью завидую вашим лаборантам-я бы многое отдала бы за ,,врача за спиной".
Lipka
С нами с: 2011-10-09
Посты: 17
москва

  
     
2011-10-22 on 11:07
П.С.Номер своего мобильного я никому не давала-узнали сами,и тем более не разрешала никому на него звонить.Мне это очень не по душе,но что-либо сказать я пока не решаюсь.Я просто перестала брать трубку и аргументирую это тем,что боюсь засветить снимок-боюсь,что свет от мобильного попадёт на снимок во время проявки.Глупо конечно,но звонить практически перестали .
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-19 on 12:42
Вы же не забывайте,что вся наша деятельность строго регламентирована всевозможными приказами.Основной из которых №132.Не поленитесь,почитайте.Там есть довольно понятное положение о рентгенлаборанте.И все там же примерные расчетные нормы времени для практически каждого рентгенологического исследования.Нет смысла работать больше,если Вам не проплачивают ни КТУ,ни интенсивность.В нашей стране от добра добра не стоит ожидать.Если с Вами,не дай Бог,случится какое-нибудь проф.заболевание,то пенсию за это платить вряд ли будут.А вот прямое нарушение инструкций по охране труда и кучи СанПиНов заметят сразу.
У Вас вообще все должно быть по записи,и ни о какой экстренности не может быть и речи.Зачем делать срочный снимок,если его описывать некому в данный момент?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему