нагрузка на рентгенолаборантов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2017-02-08 on 16:50
Работаю в Крыму. Центральная больница- травпункт, стационар(реанимация, НХО,ЭХО,ГХО,УрО,ТрО),оперблок, поликлиника - это всё на 2 стационарных рентгенаппарата, 2 палатных и флюорограф. По штату должно быть 11 рентгенолаборантов. Нас 8 человек.Один кабинет должен работать круглосуточно. В дневную смену принимаем до 50 человек - нереально тяжело, так было не всегда, а стало после увольнения двоих человек.Нам добавили по 50% к окладу "за расширение зоны обслуживания", если честно, то с такой нагрузкой пусть заберут их себе, потому что нереально работать на четырех аппаратах одновременно. 132 приказ никто не отменял, если на нас давят- грозим уволится всем отделением- коллектив слаженный, из 8 человек пятеро-пенсионеры, на уступки идут, прислушиваются, пациенты и те перестают скандалить, когда громко объявляешь сколько по времени мы их должны принимать. Да, забыла, у нас ручная обработка плёнки. Поэтому при приеме тяжелых больных, специсследований, простите, но человек 20 принять можно и то с натяжкой, а 45- это если не отходя от одного аппарата и простые снимкиromanolg@mail.ru
Аноним
Без регистрации
     
2017-02-08 on 16:50
Работаю в Крыму. Центральная больница- травпункт, стационар(реанимация, НХО,ЭХО,ГХО,УрО,ТрО),оперблок, поликлиника - это всё на 2 стационарных рентгенаппарата, 2 палатных и флюорограф. По штату должно быть 11 рентгенолаборантов. Нас 8 человек.Один кабинет должен работать круглосуточно. В дневную смену принимаем до 50 человек - нереально тяжело, так было не всегда, а стало после увольнения двоих человек.Нам добавили по 50% к окладу "за расширение зоны обслуживания", если честно, то с такой нагрузкой пусть заберут их себе, потому что нереально работать на четырех аппаратах одновременно. 132 приказ никто не отменял, если на нас давят- грозим уволится всем отделением- коллектив слаженный, из 8 человек пятеро-пенсионеры, на уступки идут, прислушиваются, пациенты и те перестают скандалить, когда громко объявляешь сколько по времени мы их должны принимать. Да, забыла, у нас ручная обработка плёнки. Поэтому при приеме тяжелых больных, специсследований, простите, но человек 20 принять можно и то с натяжкой, а 45- это если не отходя от одного аппарата и простые снимкиromanolg@mail.ru
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-02-10 on 17:11
Это просто информация или есть какой-то вопрос?
nadya93n


С нами с: 2017-02-13
Посты: 2

     
2017-02-13 on 12:37
Добрый день!
Помогите пожалуйста понять
Работаю в мед центре ( отделение стоматология)у нас в мед центре на -1этаже 2рентген кабинета
В одном стоит радиовизиограф и какой-то аппарат для маммографии
Я работаю в стоматологии и мне надо делать прицельные снимки ( в процессе снимка во время нажатия кнопки я выхожу из кабинета, но подготовить все и после снимка я захожу и делаю) напрягает то что не могу понять вредно это или нет т.к. беременна и от кабинета не отстраняют (и еще в этом же кабинете маммографию делают конечно же не одновременно с нами) (лучи они же сохраняются в кабинете какое то время? Или я не знаю)
(Во второй кабинет не захожу так как по моей части там аппаратов нет)
Вот не знаю что делать (врачи не хотят сами делать снимки, надо что бы ты с ними пошла и все сделала) если вредно (пойду к главному врачу решать)
Спасибо за внимание
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-02-13 on 15:30

2017-02-13 12:37, nadya93n пишет:
Добрый день!
лучи они же сохраняются в кабинете какое то время? Или я не знаю...

Нет, не сохраняются
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему