Норма рабочего времени, работа на 1,5 ставки и более



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2009-12-16 on 14:02
Quote:

2009-10-28 05:17, S_barnaul пишет:
Уважаемые коллеги! нужна помощь по вопросу ограничения рабочего времени. Нужны ссылки на документы разрешающие работу врачом рентгенологом и рентгенолаборантом на 1,5 ставки и более.
Немного предыстории: КРУ проверила 2 соседние больницы и выявила переработку у сотрудников рентгеновских кабинетов более 1 ставки, с печальными последствиями в виде материальной потери. КРУ ссылались на общие нормативы для работников здравоохранения, т.е. не более 30 часов в неделю.
P.S. Я заведую отделение в больнице скорой помощи, отделение работает круглосуточно, в отделении работают постоянные врачи и дежуранты. По работе сложилась ситуация которая устраивает всех сотрудников, не хочется ее потерять.



Я зав.отд.-на контракте,в нем 2.5 ставки(работать просто некому)+всякая ерунда типа вредности,категории,премии за интенсивность.Но время-30 часов в неделю.Лаборанты-ставка + проценты+премия за дежурства на дому(их же отменили,а работать надо)+ДД+платные услуги.Недовольных нет и все вроде по закону.
Аноним
Без регистрации
     
2009-12-23 on 18:39
Спасибо за поддержку моей точки зрения. Представьте себе, что мне стало обидно за своего сотрудника! Оправдать его поведение нельзя, но объяснить можно: он Телец+Овен! И ВСЕ! Ничего рациональнее мне придумать не удалось Надеюсь, что он прочтет Ваш комментарий и хоть Вас УСЛЫШИТ!!! Мне достучаться до его упертости не удается.
Аноним
Без регистрации
     
2009-12-23 on 18:50
[quote]
2009-12-16 03:27, AUS пишет:
Хуже обыкновенного дурака может быть только дурак с инициативой (с)
Ну, во-первых надо выяснить мотивацию: зачем ему это? Вас "съесть"? Типа, "старые пни" не могут, а Я могу.
Во-вторых, не вполне ясна организация работы в кабинете. Это чисто гастро-энтерологический кабинет?
На дистационнике можно и по 7 желудков в день смотреть, если другой работы нет. Непонятно только, что он делает во время скопии желудка в процедурной дистанционного аппарата?
Иригоскопии: сделать длинный шланг для подачи воздуха в колбу аппарата Боброва, и смотри, хоть обсмотрись... В рамках выделенного на то рабочего времени.
В третьих, Ваш коллега, наверное, на первичке пропускал занятия по радиационной безопасности. Находиться во время скопии в процедурной дистанционного аппарата не просто вредно, а АРХИвредно. В отличии от обычного аппрата, когда трубка расположена за больным, и основная часть облучения гасится телом больного, в дистанционнике трубка находится над головой и весь этот радиационный дождик льется на исследователя. И потом, опять таки неясно, зачем?
В конечно итоге, при очередном замере показаний индивидуальных
дозиметров, у него выявится превышение нагрузки по сравнению с средним уровнем, и тогда от Роспотребнадзора звиздюлей получат все, в первую очередь главный врач и завотделением.
Удачи

Добавлено: 2009-12-23 on 18:39 Спасибо за поддержку моей точки зрения. Представьте себе, что мне стало обидно за своего сотрудника! Оправдать его поведение нельзя, но объяснить можно: он Телец+Овен! И ВСЕ! Ничего рациональнее мне придумать не удалось. Надеюсь, что он прочтет Ваш комментарий и хоть Вас УСЛЫШИТ!!! Мне достучаться до его упертости не удается.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему