лучевая нагрузка



Аноним
Без регистрации
     
2008-05-01 on 03:10
добрый день!!
очень прошу ответить на мой вопрос.
на сроке 16 недель беременности мне необходимо было сходить в ангиохирургическую операционную в качестве наблюдателя. я одела защитный фартук и была только в пультовой 20 минут, в саму операционную не заходила.но дверь периодически открывалась. скажите пожалуйста как это может повлиять на моего малыша????????
cпасибо
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-01 on 10:37
Quote:

2008-05-01 03:10, Anonymous пишет:
добрый день!!
очень прошу ответить на мой вопрос.
на сроке 16 недель беременности мне необходимо было сходить в ангиохирургическую операционную в качестве наблюдателя. я одела защитный фартук и была только в пультовой 20 минут, в саму операционную не заходила.но дверь периодически открывалась. скажите пожалуйста как это может повлиять на моего малыша????????
cпасибо


Извините, но какого х... Вы там делали, в качестве наблюдателя ????????
Вы что были необходимы как специалист? Навряд ли!
В целом, если Вас туда пустили, то должны были дать накопительный датчик. Если нет. Судить о том, что было трудно. Мы не предсказатели и в прошлое не заглянем )
Будем надеяться, что данное мероприятие никак отрицательно не скажется на Вашем малыше.
В целом, идите в генетическую консультацию, и более пристально, чем обычно обследуйтесь, в указанные правилами сроки, на аномалии: УЗИ плода + специфические вещества (альфафетопротеин и др.)
И помните поговорку "любопытство кошку погубило". Удачи.
irmax
С нами с: 2008-01-05
Посты: 48
Екатеринбург

     
2008-05-01 on 18:21
Во-первых, в пультовой излучения нет.
Во-вторых, даже когда открывалась дверь, крайне маловероятно, что именно в это время было включено излучение в операционной.
В-третьих, не стояли же Вы под прямым пучком ровно в дверном проёме.
В-четвёртых, на Вас был фартук.
Бросьте паниковать и не тратьте время и силы на всякие бессмысленные и небесплатные анализы и исследования.
Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-03 on 01:59
Согласен. Абсолютно ничего страшного, все будет ок.
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-05-03 on 04:50
Присоединяюсь к позитивным ответам. А тот, кто высказал негатив - явно перестарался
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-05 on 14:59
спасибо большое за позитивные ответы,для меня это важно.
я будующий медик, и карю себя за такую глупую ошибку (недопустимую для врача и для мамы). предварительно спросив у работников ангиохирургии и руководителя своего (они уверили что мне можно идти), я пошла так как это важно было для моей научной деятельности (пишу работу). но дурочка !!! как в тумане не подумала о последствиях.
спасибо!!!!!
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-05-06 on 13:15
На какую тему пишете работу?

[ Редактировалось Katenyov - 2008-05-06 on 13:16 ]
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-08 on 07:25
"Эмболизация маточных артерий как метод лечения миомы матки"
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-05-12 on 08:38
""""как в тумане не подумала о последствиях"""
Нет там облучения!!! Для спокойствия пусть Вам покажут акт последней дозиметрии. Посмотрите про пультовую. Если и будет, то такое, которое фартук остановит с вероятностью 2500% ...
Перефразируя классика можно сказать.. облучение, оно не кабинете, а в голове... Проветрить. Срочно.
Аноним
Без регистрации
     
2008-05-15 on 14:40
благодарю еще раз за позитив!!! логика беременной женщины действительно не поддается пониманию.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему