освобожденный заведующий?



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Nikmak
С нами с: 2008-04-06
Посты: 8
СПб

     
2008-04-06 on 20:42
уважаемые коллеги, кто может подсказать, бывает ли должность заведующего рентген отделением освобожденной, если да - укажите, пожалуйста, ссылку на закон или приказ, спасибо.
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-04-07 on 11:17
В наших "туберкулёзных" приказах значится, что заведующий выполняет нагрузку в полном объёме. Очень полезно при выходе на пенсию. Выполняет, и всё ... Хотя рентгеноскопия для нас раритет... А как в общих сетях - другие пусть скажут...
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-07 on 19:05
Quote:

2008-04-06 20:42, Nikmak пишет:
уважаемые коллеги, кто может подсказать, бывает ли должность заведующего рентген отделением освобожденной, если да - укажите, пожалуйста, ссылку на закон или приказ, спасибо.


Есть Приказ МЗРФ дополнение к 132 -Положение о зав. рентген.отд.-не помню №-посмотрю завтра в папке-Зав.рентген.отд.не является освоб. и т.д.
Nikmak
С нами с: 2008-04-06
Посты: 8
СПб

     
2008-04-07 on 21:00
спасибо ответившим мне по вопросу об освобожденном заведующем рентген отделением. Я уже понял, что по закону такого не бывает. Но это странно! Есть отделения с большим количеством персонала и кабинетов, и если при этом постоянно покупается новое оборудование и производится реконструкция кабинетов под это оборудование, то при современных требованиях (легче на луну слетать, чем получить санэпидзаключение в СЭС) можно днём и ночью заниматься этими вопросами, плюс совещания, КИЛИ, консультации и пр... А нагрузку рентгенолога при этом через интернет, что-ли выполнять, или негатоскоп на батарейках под мышку и снимки курьеры приносят, где поймают. К тому же при работе на СКТ временные затраты побольше выходят, чем при описании рентгеновских снимков. Мне кажется законы в этом отношении не продуманы.
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-04-08 on 11:35
Это только практикам кажется. Наверху так не считают. Такой мудрой власти у нас ещё не было.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-04-09 on 10:58
Quote:
Но это странно!


Почему же странно. Ведь если заведующий будет освобожденный, то он лишится льготной пенсии. А кому этого хочется?
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-04-09 on 15:55
Nikmak
В ряде случаев заведующий рентгенологическим отделением (отделением лучевой диагностики) может быть освобожденным лицом, т.е. администратором - главным врачом ЛПУ вводится в штатное расписание должность - ставка освобожденного зав. отделением. Но в данном случае, как Вам правильно объяснили, зав. отделением не пользуется льготами врача-рентгенолога, ну разве, что гл. врач Вам прибавит + 1.0 ставки рентгенолога с полной лучевой нагрузкой. Выход один (с учётом бумажной работы) - выбить ставку старшего лаборанта, взять на неё "моторного" человека, владеющего ПК и загрузить работой.
С уважением В. Катенёв.
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-04-10 on 09:04
Господа! Логика проста. Есть прямая зависимомость между квалификацией и количеством описанных снимков (и прочей работы по постановке диагнозов). Думаю, тут споров нет. Поэтому со временем освобождённый рентгенолог станет менее квалифицированным, чем его подчинённые. Так же, как и главные врачи, не имеющие достойной практики. Это одно из уродств нашей медицины. Когда врачами командуют их суррогаты. Что на эту тему распростаняться? Умным м так ясно, тупым не докажешь...

[ Редактировалось mapac - 2008-04-11 on 05:38 ]
Nikmak
С нами с: 2008-04-06
Посты: 8
СПб

     
2008-04-11 on 16:42
Очень благодарен за отклики на мой вопрос об освобожденном зав рентген отделением. Дело в том, что в состав отделения у нас входит кабинет СКТ, где я собственно восновном и работал. Но отдел кадров мне указывает, что мое рабочее место в рентгеновском кабинете, т. к. ставка зав. выделяется из ставок рентген отд, а не кабинета СКТ (кабинет выделен, т. к. остальные рентгенологи не владеют методом). Смешно, зав отделением не может сам решать где в отделении выполнять свою работу. В данном случае ставка освобожденного зав дала бы возможность не быть строго привязанным только к традиционной рентовской методике.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-04-11 on 18:12
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ
______________________________
Как представитель классической рентгенологии считаю, что в составе рентгенологического (рентгенодиагностического) отделения должны объединяться рентгеновские, флюорографические, маммографические, рентгеностоматологические кабинеты. Кабинеты МРТ, СКТ и пр. могут с вышеперечисленными кабинетами объединяться только в масштабе отделений лучевой диагностики и возглавлять его может зам. гл. врача по лучевой диагностики (с учетом УЗИ и пр.). Мы видим довольно не приглядное зрелище, когда ставка выделяется за счет рентгеновской службы (т.е. от неё отрывается), а человек – зав. отделением хочет сам решать, и уже решил, где ему работать – на СКТ. Правильно Вам указывает отдел кадров. Вам просто хочется, пользуясь своим положением «забить на рентгеновскую службу», и сидеть в своём СКТ.


Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему