должностные инструкции



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
doc-ray


С нами с: 2007-05-09
Посты: 15
кемерово

     
2008-01-09 on 13:34
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно найти типовые должностные инструкции для работников рентгенотделения, начиная с заведующего и заканчивая регистратором.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-01-09 on 17:33
Посмотрите в ОСНОВНОМ, действующем приказе 132, который регламентирует деятельность рентгеновского отделения.
irmax
С нами с: 2008-01-05
Посты: 48
Екатеринбург

     
2008-01-09 on 19:47
Ну и, как это частенько случается, кто-то наверху "маленько недодумал". Потом спохватились: вспомнили, что в рентгенкабинете ещё и санитарки бывают. И издали вдогонку ПРИКАЗ от16 июня 1993 г. N 137
"О ДОПОЛНЕНИИ К ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА РСФСР
ОТ 02.08.91 N 132 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ
СЛУЖБЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ""
Обратите внимание: предлагаемые в обоих приказах "Положения о..." (по сути - макеты должностных инструкций) носят рекомендательный характер. С учётом конкретных условий Вы можете кое-что добавить, кое-что изменить (если юрист позволит).
Skripchuk
С нами с: 2007-12-14
Посты: 11

     
2008-01-10 on 10:10
есть по рентгенолаборантам тут: http://x-ray.siteedit.ru/home
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-02-09 on 17:18
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно найти типовые должностные инструкции для работников рентгенотделения, начиная с заведующего и заканчивая регистратором.
_______________________________________________________________
Был задан вопрос о должностной инструкции, а Вы г. Скрипчук предлагаете "квалификационные требования к профессии "лаборант"" - респ. Украина. Вы что, не понимаете разницы между должностной инструкцией, функциональными обязанностями и квалификационными требованиями.
С уважением Катенёв В.
dr_XR


С нами с: 2007-10-27
Посты: 21
Якутск

     
2008-02-11 on 12:14
Quote:

2008-02-09 17:18, Katenyov пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно найти типовые должностные инструкции для работников рентгенотделения, начиная с заведующего и заканчивая регистратором.
_______________________________________________________________
Был задан вопрос о должностной инструкции, а Вы г. Скрипчук предлагаете "квалификационные требования к профессии "лаборант"" - респ. Украина. Вы что, не понимаете разницы между должностной инструкцией, функциональными обязанностями и квалификационными требованиями.
С уважением Катенёв В.


типовые должностные инструкции для всех специалистов обычно есть в отделах кадров, есть какая-то книга, и в большом справочнике Главный врач, но они неполные и обычно дополняются на месте применимо к своим условиям труда. могу выслать наши для примера от заведующего до санитарки.
irmax
С нами с: 2008-01-05
Посты: 48
Екатеринбург

     
2008-02-11 on 18:00

[/quote] типовые должностные инструкции для всех специалистов обычно есть в отделах кадров, есть какая-то книга, и в большом справочнике Главный врач, но они неполные и обычно дополняются на месте применимо к своим условиям труда. могу выслать наши для примера от заведующего до санитарки.
[/quote]
Ну сказал же вам коллега Катенёв: Приказ №132!!! При чём тут "какая-то книга"! Свой-то приказ можно, наконец, знать и использовать!
Аноним
Без регистрации
     
2008-02-13 on 11:58
Quote:

2008-01-09 13:34, doc-ray пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно найти типовые должностные инструкции для работников рентгенотделения, начиная с заведующего и заканчивая регистратором.


подскажите, пожалуйста, должна ли санитарка рентгенкабинета в тубдиспансере для детей помогать врачу во время совершения снимка (держать ребенка). моя мама ею является, её стали обязывать этим заниматься. она переживает, я и того больше. правомочно это? на каком основании. в приведенном приказе 132 и приложениях о типовых должностных инструкциях санитарка как таковая, похоже, не прописывается
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-02-14 on 16:20

[/quote]
подскажите, пожалуйста, должна ли санитарка рентгенкабинета в тубдиспансере для детей помогать врачу во время совершения снимка (держать ребенка). моя мама ею является, её стали обязывать этим заниматься. она переживает, я и того больше. правомочно это? на каком основании. в приведенном приказе 132 и приложениях о типовых должностных инструкциях санитарка как таковая, похоже, не прописывается
[/quote]
1.ПриказМЗРФ№137 от 16.061993 "О дополнении к приказу №132..."Положение о санитарке рентген.отделения..."
2.СанПиН 2.6.1.1192-03
п.7.19.Рентген.иссл-я детей до12 лет выполняются в присут-и мед.сестры,санит-ки или родственников,на обязанности которых лежит сопровождение пациента к месту выполнения исследования и наблюдение за ним в течении их проведения.
п.7.20 При рентген.исследованиях детей младшего возраста применяются спец.приспособления,исключающие необходимость в помощи персонала.При отсутствии спец.приспособлений поддерживание детей во время исследования может быть поручено родственникам не моложе 18 лет.
Аноним
Без регистрации
     
2008-02-15 on 05:56
Quote:

2008-02-14 16:20, ale пишет:



подскажите, пожалуйста, должна ли санитарка рентгенкабинета в тубдиспансере для детей помогать врачу во время совершения снимка (держать ребенка). моя мама ею является, её стали обязывать этим заниматься. она переживает, я и того больше. правомочно это? на каком основании. в приведенном приказе 132 и приложениях о типовых должностных инструкциях санитарка как таковая, похоже, не прописывается
[/quote]
1.ПриказМЗРФ№137 от 16.061993 "О дополнении к приказу №132..."Положение о санитарке рентген.отделения..."
2.СанПиН 2.6.1.1192-03
п.7.19.Рентген.иссл-я детей до12 лет выполняются в присут-и мед.сестры,санит-ки или родственников,на обязанности которых лежит сопровождение пациента к месту выполнения исследования и наблюдение за ним в течении их проведения.
п.7.20 При рентген.исследованиях детей младшего возраста применяются спец.приспособления,исключающие необходимость в помощи персонала.При отсутствии спец.приспособлений поддерживание детей во время исследования может быть поручено родственникам не моложе 18 лет.
[/quote]

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему