Компьютерная томография



zende
С нами с: 2006-10-26
Посты: 11

  
     
2007-07-07 on 09:22
Здраствуйте коллеги!
Я начинающий рентгенолог. Мне недавно предложили работать на комьютерном томографе, отправят на учёбу. Сейчас я думаю соглашаться и взять на себя эту ответственность или нет, как Вы думаете? Я задаю этот вопрос потому что у меня нет опыта работы врача-рентгенолога, я совсем недавно закончил учёбу, а тут такое предложение. Если можно выразите соё мнение и как бы Вы поступили на моём месте?

И ещё один практический вопрос: допускается ли к работе рентген- лаборантка находящаяся в положении положении?
Насколько опасны на сегодняшний день современные рентгеноские установки и компьютерные тамографы?
Спасибо
HOV


С нами с: 2007-01-23
Посты: 2
г.Пермь

     
2007-07-09 on 14:02
Соглашаться!Такой шанс,нельзя отказываться.Кстати,у рентгенолога не меньше ответственности,чем у врача КТ.
Аноним
Без регистрации
     
2007-07-09 on 18:10
Соглашайтесь. Хороший инструмент - подарок судьбы. С ним вы быстрее "заматереете". За положение лаборанта не беспокойтесь. Дозы минимальны, если сами не будете вручную вводить контраст.
zende
С нами с: 2006-10-26
Посты: 11

  
     
2007-07-10 on 18:39
Quote:

2007-07-09 18:10, Anonymous пишет:
Соглашайтесь. Хороший инструмент - подарок судьбы. С ним вы быстрее "заматереете". За положение лаборанта не беспокойтесь. Дозы минимальны, если сами не будете вручную вводить контраст.


Как Вы думаете сколько времени необходимо для обучения на КТ? Мне предлагают учёбу на 1,5 месяца, я думаю этого не достаточно, за такое время многое не освоишь и специалистом не станешь. Я разговаривал с теми людьми которые уже обучились, и из этого разговора выяснилось что учёба проходит формально, что никто ничего обьяснять там не будет, что нужно будет просто стоять и смотреть как что делается, при этом не содясь за сам томограф, на задаваемые вопросы не всегда можно получить ответ нехотя отвечают, а иногда просто игнорируют ваш вопрос. Вот такая у меня делемма брать на себя такую ответственность или нет?Если и учиться , то нормально чтобы все вопросы можно было обсудить со специалистами, а просто по учебнику чисто теоритически выучить можно, но это тоже не дело. Как быть?
Аноним
Без регистрации
     
2007-07-11 on 11:49
Я бы согласился. Но перед этим хорошо бы почитать базовую литературу. Еще конечно хорошо, когда есть рядом опытный и контактный коллега.

А про лаборантку в положении, есть САНПИН от 2003 года, по которому сотрудницы во время беременности отстраняются от работы на весь период беременности.
zende
С нами с: 2006-10-26
Посты: 11

  
     
2007-07-12 on 00:34
Quote:

2007-07-11 11:49, Anonymous пишет:
Я бы согласился. Но перед этим хорошо бы почитать базовую литературу. Еще конечно хорошо, когда есть рядом опытный и контактный коллега.

А про лаборантку в положении, есть САНПИН от 2003 года, по которому сотрудницы во время беременности отстраняются от работы на весь период беременности.


Спасибо вам за ответы, я буду учиться уже приобрёл литературу, а дальше посмотрим что получится. Надеюсь что всё будет хорошо.
Удачи Вам!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему