Нормирование работы в поликлинике



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2006-12-16 on 16:28
Коллеги! Срочно ищу помощи! Подскажите какие имеются нормативные документы которые регламентируют ВЫДАЧУ результатов рентгенологического исследования как в поликлинике так и в стационаре!

Спасибо!
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2006-12-16 on 17:50
Не совсем понятно, что такое "регламентируют ВЫДАЧУ"?
Аноним
Без регистрации
     
2006-12-17 on 13:39
Проблема в следующем: к концу рабочего дня у коллег терапевтов появляются "тяжелые" пациенты которых необходимо срочно принять и дать рентгенологическое заключение в течении 5-10мин, а то у них (терапевтов) заканчивается время приема. Вот меня и интересует может есть какой-нибудь приказ (или иной документ) в котором указано, что результат исследования на следующий день.
Аноним
Без регистрации
     
2006-12-17 on 15:10
Таких приказов не знаю.
Время на проведение исследования регламентируется "Приложением №22 к приказу МЗ РФ №132 от 02.08.91г.
ПРИМЕРНЫЕ РАСЧЕТНЫЕ НОРМЫ ВРЕМЕНИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕНТГЕНО-ЛОГИЧЕСКИХ И УЛЬТРАЗВУКОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ" :

Рентгенологические исследования органов грудной клетки.
Рентгеноскопия органов грудной клетки 10 мин.
Рентгенография (обзорная) грудной клетки
в одной проекции 10 мин.
в двух проекциях 15 мин.
Заключение о наличии или отсутствии таких острых состояний, как пневмония, отек легких, эксудативный плеврит, пневмоторакс, надо дать в пределах этого или ближайшего времени.
Как тут можно спокойно уйти домой?
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2006-12-17 on 15:17
Ответивший "Аноним" это я,
Ю.Журавлев
Аноним
Без регистрации
     
2006-12-18 on 16:08
Этот приказ я знаю.
10-15мин - это время на анализ рентгенограммы ОГК врачом-рентгенологом. А ведь прежде чем снимок будет готов для анализа его нужно сделать-проявить-высушить, в итоге от момента установки пациента перед рентгенографической стойкой до готового рентгенологического результата с заключением врача проходит значительно больше указанного времени.
В том то и дело что пациенты "тяжелые" (в кавычках), просто пришли они на прием не утром. Да и результат пациент получает, но вот уже с готовым снимком не успевает к лечащему доктору, который домой опаздывает и естественно во всем венит нашу службу.
Tania
С нами с: 2006-08-19
Посты: 3

     
2006-12-18 on 17:56
Мне известно только о регламентации по маммографии. Это в 132 приказе
приложение 5 - положение о маммографическом кабинете. Пункт 7
Заключение о результатах маммографического исследования выдается
не позднее следующего дня после проведения исследования. О других каких то регламентациях не знаю.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2006-12-19 on 12:46
У нас платная поликлиника, поэтому выдачу результатов мы регламентируем сами. Результаты плановых больных выдаются на следующий день, при травмах и острых процессах - через 1 час. В случае, как у вас, проявляем снимок сразу и если острой патологии нет (к примеру, подозревали пневмонию или перелом), говорим об этом больному на словах, результат выдаем на следующий день. А уж если патология есть, то остаемся после работы и описываем по полной программе.
Аноним
Без регистрации
     
2006-12-22 on 10:17
У меня в поликлинике тубдиспансера после установки проявочного автомата результаты выдаются почти сразу, иногда пациент и одеться не успевает. И, заметьте, обследование бесплатное. Зачем лишний раз приходить, топтатать пол, тратить деньги на проезд, волноваться в ожидании диагноза?
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2006-12-23 on 11:41
Затем, что у нас проявочной машины все еще нет. А за очередь под кабинетом, нас ругают. И ведь не объяснишь, что люди по 1,5 часа ждут результатов исследования.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему