Последствия КТ



NB


С нами с: 2019-08-24
Посты: 3
уфа

     
2019-08-28 on 18:00
При прохождении кт брюшной полости и забрюшинного простраснства с болюсным усилением,когда я подняла руки вверх у меня частично задралась футболка и оголилась часть живота(я очень волновалась и это поняла не сразу),соответственно все обследование лучи попадали прямо на кожу ,вопрос : при таком контакте с кожей доза излучения сильнее,чем если бы все было прикрыто полностью?Извините пожалуйста за вопрос,но просто никак не могу справиться с собой а впереди еще сцинтиграфия почек.

Скажите а для чего тогда на многих КТ обследованиях одевают разовую одежду и не заставляют раздеваться пациента чтобы кожа была прикрыта от лучей?

Иеще сегодня 6 ой день как я прошла КТ ,где то со 2 го дня меня тошнит,слабость и голова какая то ненормальная,,могут ли это быть последствия от кт?Может ли развиться лучевая болезнь сразу после прохождения КТ?Будьте добры ответьте пожалуйста.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-08-28 on 19:19

2019-08-28 18:00, NB пишет:
При прохождении кт брюшной полости и забрюшинного простраснства с болюсным усилением,когда я подняла руки вверх у меня частично задралась футболка и оголилась часть живота(я очень волновалась и это поняла не сразу),соответственно все обследование лучи попадали прямо на кожу ,вопрос : при таком контакте с кожей доза излучения сильнее,чем если бы все было прикрыто полностью?Извините пожалуйста за вопрос,но просто никак не могу справиться с собой а впереди еще сцинтиграфия почек.

Уже ответил в прошлой теме.


2019-08-28 18:00, NB пишет:Скажите а для чего тогда на многих КТ обследованиях одевают разовую одежду и не заставляют раздеваться пациента чтобы кожа была прикрыта от лучей?

Из соображений гигиены.


2019-08-28 18:00, NB пишет:Иеще сегодня 6 ой день как я прошла КТ ,где то со 2 го дня меня тошнит,слабость и голова какая то ненормальная,,могут ли это быть последствия от кт?

Возможно на введение контраста? К тому же, вы не сказали ваше основное заболевание.

2019-08-28 18:00, NB пишет:Может ли развиться лучевая болезнь сразу после прохождения КТ?Будьте добры ответьте пожалуйста.

Нет, не может, доза недостаточна .
NB


С нами с: 2019-08-24
Посты: 3
уфа

     
2019-09-01 on 10:59
Большое спасибо вам за ответы.
Вы уж меня извините пожалуйста,Ваши ответы для меня как глоток воздуха.
Просматриваю сейчас в интернете картинки с КТ обследования и нигде не виделачтобы Кт делали на голое тело(не дает мне спокоя то,что часть живота у меня была открыта).Делают ли вообще КТ на голое тело? Или нужно все-таки все закрывать т.к. лучи непосредственно с кожей контактируют?Извините еще раз может я несу бред,но из головы это никак не могу выкинуть.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-09-03 on 21:23

2019-09-01 10:59, NB пишет:
Большое спасибо вам за ответы.
… Просматриваю сейчас в интернете картинки с КТ обследования и нигде не виделачтобы Кт делали на голое тело.

Это неэстетично выглядит на фото..

2019-09-01 10:59, NB пишет:
Большое спасибо вам за ответы.
… Извините еще раз может я несу бред,но из головы это никак не могу выкинуть.

Я не умею работать с бредами, бреды - это удел психиатров. И в голову к вам не залезу и не выкину вашей навязчивой мысли.

[ Редактировалось AUS - 2019-09-03 on 21:26 ]
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему