Не отдают снимки в цифровом виде



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
misc


С нами с: 2018-08-17
Посты: 13

     
2018-08-17 on 17:57
Не отдают снимки в цифровом виде с флюорографа. Говорят, нет такой возможности у аппарата. Хотя в спецификации: http://helpic.ru/product/flyurografi-reneks/ написано: "Архивация на съемные носители" и "поддержка DICOM 3.0".

Допустим, так. Говорю, пусть ваш it-шник поставит программу печати в .pdf. Говорят, тоже не поддерживается программой. Это уже вообще из области фантастики - драйвера на любой принтер поддерживаются, а dopdf нет? Какой умный и вредный аппарат.

Кто что из присутствующих скажет по теме? Как заставить их пошевелиться и выгрузить снимок на флешку?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2018-08-17 on 20:20
Да, кАзлы, млин, ваще работать не хотят. А по делу, с какими опциями аппарат поставили, с такими и работают. У нашего тоже в инструкции написано, а на деле на диски не пишет.
А если такой умный, подойди к местным айтишникам, да научи их, как доделать надо.

[ Редактировалось AUS - 2018-08-17 on 20:22 ]
Apple150


С нами с: 2018-08-03
Посты: 2

     
2018-08-18 on 06:21
.

[ Редактировалось Apple150 - 2018-08-18 on 06:22 ]
misc


С нами с: 2018-08-17
Посты: 13

     
2018-08-18 on 08:38

2018-08-17 20:20, AUS пишет:
А если такой умный, подойди к местным айтишникам, да научи их, как доделать надо.


Как понимаешь, обсудить с it-шником никто мне не дал. Бля, просто смешно, в 21 веке не получить с цифрового рентгена снимок, потому что рентгенолог ниче не понимает в технологиях, зато синдрома вахтера хоть отбавляй. Можешь у своего it-шника спросить? Если к проге можно подключиться физическим принтером, можно ведь и виртуальным (dopdf, например)? Пациенты- они не враги. Они тупо хотят, сука, свой архив на руки, и все. Не враги, нет.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2018-08-18 on 09:17
[quote]
2018-08-18 08:38, misc пишет:
Как понимаешь, обсудить с it-шником никто мне не дал.
[quote]
Сам поищи к ним пути, раз борзЫй такой. Может, нашел бы контакт, вы все-таки одно поколение.

2018-08-18 08:38, misc пишет:
Бля, просто смешно, в 21 веке не получить с цифрового рентгена снимок, потому что рентгенолог ниче не понимает в технологиях, ….

Ну, смешно, мля, поржи, а рентгенолог и не должен понимать в технологиях, его задача - понимать в изображениях

2018-08-18 08:38, misc пишет:
... Они тупо хотят, сука, свой архив на руки, и все. Не враги, нет.

Тупо, мля, тут ключевое слово. А это и не твой архив, это архив учреждения, твое в этом - только заключение, его ты получил.

[ Редактировалось AUS - 2018-08-18 on 09:20 ]
misc


С нами с: 2018-08-17
Посты: 13

     
2018-08-18 on 10:15

А это и не твой архив, это архив учреждения, твое в этом - только заключение, его ты получил.

С какого это? Это услуга и не бесплатная. Так можно далеко уйти: какая такая выписка по карте? Вам смс-ка пришла об остатке, а остальное - это архив банка. Какая такая выписка по больничной карте? Вам пять лет назад врач сказал, что с вами, а остальное - это архив больницы. Какой такой аттестат? Вам характеристику классрук дал? Гуляйте.


Ну, смешно, мля, поржи, а рентгенолог и не должен понимать в технологиях, его задача - понимать в изображениях

А уважать коллег, которым нужен архив? Не, не надо?

Вот и ты, смотри, забыковал, на понты вскинулся. А мог бы сначала и поспрашивать у своих. Ты не пациентов не уважаешь, хрен бы с нами. Тебя от дела своего тошнит. Поэтому каждый, кто чего-то хочет на шаг в сторону, - не человек, которому можно попробовать помочь, а козел, который хочет странного.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2018-08-18 on 10:46

2018-08-18 10:15, misc пишет:

А это и не твой архив, это архив учреждения, твое в этом - только заключение, его ты получил.

С какого это? Это услуга и не бесплатная. Так можно далеко уйти: какая такая выписка по карте? Вам смс-ка пришла об остатке, а остальное - это архив банка. Какая такая выписка по больничной карте? Вам пять лет назад врач сказал, что с вами, а остальное - это архив больницы. Какой такой аттестат? Вам характеристику классрук дал? Гуляйте.

Хреновые у тя аллюзии, все что положено на бумаге (и выписку из банка, и аттестат их школы, и заключение ФГ ты получил. Тебе изображение надо. А технических возможностей того аппарата я не знаю. И ты не знаешь.
[quote]

2018-08-18 10:15, misc пишет:А уважать коллег, которым нужен архив? Не, не надо?

Вот и ты, смотри, забыковал, на понты вскинулся. А мог бы сначала и поспрашивать у своих. Ты не пациентов не уважаешь, хрен бы с нами. Тебя от дела своего тошнит. Поэтому каждый, кто чего-то хочет на шаг в сторону, - не человек, которому можно попробовать помочь, а козел, который хочет странного.

Быковать ты первый начал. Работе, мля, начал учить. "Говорю, пусть ваш it-шник поставит программу …" , "Как заставить их пошевелиться... " Говоритель/шевелитель, мля, нашелся. И "бля", это твое первое слово. Так что, тебя мне уважать не за что.

Теперь послушай, как тебе получить изображение. "Для вас, Козлов" (с) по всем стенам поликлиники развешаны телефоны главного врача и мыльные адреса для жалоб. Напиши туда, наш главный даже СМС принимает, жалобу, так мол, и так, не могу получить цифровое изображение исследования, прошу посодействовать. Если есть техническая возможность, получишь изображение, нет получишь ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, а не устный отказ медработника.

[ Редактировалось AUS - 2018-08-18 on 10:55 ]
misc


С нами с: 2018-08-17
Посты: 13

     
2018-08-18 on 10:53

Теперь послушай, как тебе получить изображение. "Для вас, Козлов" (с) по всем стенам поликлиники развешаны телефоны главного врача и мыльные адреса для жалоб, Напиши туда, наш главный даже СМС принимает, жалобу, так мол, и так не могу получить цифровое изображение исследование. Если есть техническая возможность, получишь изображение, нет получишь ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, а устную речь медработника


Я и через Депздрав могу написать. Только мне не нужна ни отписка "невозможно, потому что because", ни вздрючивать никого. Затем и спрашиваю, чтоб сделать без брызг и взять свой архив.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2018-08-18 on 11:08

2018-08-18 10:53, misc пишет:
Я и через Депздрав могу написать. Только мне не нужна ни отписка "невозможно, потому что because", ни вздрючивать никого. Затем и спрашиваю, чтоб сделать без брызг и взять свой архив.

Не знаю возможностей Депздрава, у нас (в области) главврач поближе будет. Повторюсь, возможности у аппаратов разные. Универсального ответа нет. Либо у аппарата действительно нет такой возможности, либо непосредственные работники о такой возможности не знают (или знать не хотят). Так что, "без брызг" не получится, "пингвин - птица гордая ..." (с)


[ Редактировалось AUS - 2018-08-18 on 11:13 ]
misc


С нами с: 2018-08-17
Посты: 13

     
2018-08-29 on 17:12
С брызгами, но получилось. На мой запрос по e-mail'у отписались, что технической возможности нет. Даже прикрепленный скрин переписки с Гелпиком, что обслуживающая организация, которой и так платят за обслуживание, активирует USB и установит pdf принтер совершенно бесплатно по запросу, не вразумил. Но стоило направить жалобу на сайт Депздрава - на следующий день на почте были снимки качеством 2200*2200 px и письмо с извинениями.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему