Старший рентген лаборант - Есть ли вредность, можно ли будет уйти на пенсию раньше после 10 лет стаж



Аноним
Без регистрации
     
2018-06-30 on 13:07
В том году Поставили меня старшим лаборантом, но ставки ст. рент. лаб. не было. С нового года появилась и перевели меня на ставку ст. ренг. лаб. ХОТЯ по факту работаю обычным лаборантом 5 часов + в свободное время старшим, но числюсь просто ст. рентг. лаб. И тут мне сказали, что с такой ставкой, не видать мне ухода на пенсию по льготным условиям, дескать я работаю не во вредных условиях а с бумажками, судя по документам. Говорят надо оформляться на ставку рентген лаб. + 0.5 ст. ВОПРОС - дейтсвительно ли на пенсию уйти раньше нельзя будет работая старшим, вредности нет?
Maojima


С нами с: 2018-07-04
Посты: 4
РФ

     
2018-07-04 on 08:28
Для получения льготной пенсии,рентген лаборанту необходимо отработать 7.5 лет.На полную ставку.А за тонкостями учета это к специалистам ПФР. Затребуйте справку для ПФР у своего отдела кадров(они знают какую).И в пенсионный на консультацию,там все объяснят.Удачи.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2018-07-14 on 17:29
В списке №1от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) на получение льготных пенсий есть только должность рентгенолаборанта, а старшего рентгенолаборанта нет. Так что - без вариантов
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему