СЭЗ на средства защиты.



korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 75
Калужская область

     
2018-03-16 on 16:46
Коллеги, приветствую!
У меня не информация, а, наоборот, вопрос вам.
Как у вас решается вопрос СЭЗов на рентгенозащитные средства? Наличие их предписано пунктом 5.6
Сан ПиН 2.6.1.1192-03. Я прекрасно знаю, что ни одна организация их не выдает, а только акты проверки или протоколы. Знаю также, что и при покупке средств этих СЭЗов нет.
Я военный рентгенолог и когда нас проверяют, то проверяющий (естественно, не врач) тупо смотрит в Сан ПиН и не менее тупо говорит, что "должно быть, здесь написано".
Знаю, что в гражданском здравоохранении эти вопросы решает главврач, у нас не так. Вопросы задают мне.
Просто интересно знать, а у кого-нибудь эти СЭЗы есть?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2058
Москва и область

     
2018-03-17 on 06:46
Есть или нет отвечу в понедельник, когда до работы дойду.
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 75
Калужская область

     
2018-03-17 on 10:20

2018-03-17 06:46, AUS пишет:
Есть или нет отвечу в понедельник, когда до работы дойду.

AUS, приветствую!
Уже по этому не полному ответу я понял, что конкретно ВЫ этим вопросом не занимаетесь.
Для меня это - МЕЧТА! (не касаться бумажного обеспечения рад. безопасности)
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2058
Москва и область

     
2018-03-17 on 15:37
Уже третий год не заведую, а простого врача бумаги не касаются. Кстати, был с оказией на рабочем месте, СЭЗов нет, только паспорта на изделия. Но, думаю, их, при необходимости, можно запросить у изготовителя.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему