Опять вопрос о льготной пенсии



Аноним
Без регистрации
     
2018-02-11 on 13:07
Здравствуйте! Я 10 лет проработала в больнице врачом-рентгенологом, где имелось право на досрочную льготную пенсию. Хочу сменить место жительство и устроиться работать в больницу, где льготную пенсию отменили по результатам спецоценки условий труда. Выйду ли на досрочную пенсию в 45 лет?
Ведь можно отработав вредный стаж перевестись на не вредную работу (так делали наши рентгенлаборанты) и досрочно в 45 лет выйти на пенсию?
ФЗ 173 от 17.12.2001 Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Аноним
Без регистрации
     
2018-02-11 on 18:39
Хотя я не специалист по пенсионному законодательству, думаю, так и есть. Только нужно взять копии необходимых для назначения льготной пенсии документы, пока вы на месте.
Kate-barovsky


С нами с: 2018-03-01
Посты: 5

 
     
2018-03-01 on 09:06
Вам нужно обратится в гос органы, там точно скажут, как вам поступить
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему