КТ ребенку 6 лет, помогите!



Aub


С нами с: 2017-07-09
Посты: 1

     
2017-07-09 on 15:35
Добрый день,очень нужна квалифицированная помощь.. у моей дочки положительный диаскин-тест, что говорит либо о болезни либо о инфицировании туберкулезом. По нормам фтизиатрии ( в последние 2 года) теперь с таким ДСТ они требуют только КТ грудной клетки, а именно их интересуют внутригрудные ЛУ. Скажите существуют ли КТ в Москве/ Питере/ Европе , я поеду куда угодно, ..с возможностью корректировать нагрузку излучения. В Германии, к примеру, есть специальный щадящий режим , на котором информативность чуть ниже, но при этом значительно выше рентгеновского снимка , и ЛУ там прекрасно видно. Почему я так переживаю?Если диагноз не дай БОГ подтвердится , ей помимо "входного КТ" будут делать в течении 6-9 месяцев еще минимум три снимка в двух проекциях и еще один-два КТ. Я 4 года назад сама перенесла этот ад ( я переболела ТБ легкого), и мне назначали КТ с поводом и без. так на всякий случай. Я четко знаю, (живу в Калининграде) с детьми они поступают точно так же, снимая с себя ответственность , не хотят думать и анализировать-проще КТ назначить ...на вопрос вы понимаете нагрузку излучения ? ответ- мамочка КТ меньше по нагрузке, чем рентген...после чего с ними спорить не вижу ни смысла ни желания......Может можно сделать для начала хотя бы комбинацию МРТ +рентген ? ( я читала много где, что все таки на МРТ ЛУ тоже видно) ..Чтобы КТ оставить "про запас" ...
Заранее благодарю, и очень жду ответов и рекомендаций, потому как времени у нас немного.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему