Помогите описать



Аноним
Без регистрации
     
2017-04-27 on 14:11
Я новичок в рентгенологии никогда не встречал такой патологии. Помогите описать снимки,женщина 60 лет обратилась с жалобами на боли в плечевом суставе в течении 2 месяцев. Ранее женщина не где не обследовалась.
Аноним
Без регистрации
     
2017-04-27 on 19:03
Рекомендую Вам почитать про деформирующий остеоартроз плечевого сустава.
Аноним
Без регистрации
     
2017-05-02 on 02:58
на снимке правого плечевого сустава вижу остеоартроз в плечевом суставе, акромиально-ключичном сочленении, возможно бурсит (плохо видно по фото).
на снимке левого - признаки "каменного" поддельтовидного бурсита.
khuraminov


С нами с: 2017-05-29
Посты: 1
Москва

 
     
2017-05-29 on 19:07
Огромное количество патологий проявляется в процессе сна, так как сон является неотъемлемой частью жизни, его изучение имеет огромный приоритет. Нарушение сна влечет к множеству заболевай. Сомнология не является очень популярным методом лечения человека но является одной из самых главных ответвлений в медицине. Компания Braebon предоставляет множество способов лечения и приборов для изучения патологий сна. к выше перечисленным относятся кардио-респираторный мониторинг, кардиреспираторное мониторирование, полисомнография, сомнологический скрининг, множество иновациионых решений в проблеме сна так как здоровый сон это залог долгой и продолжительной жизни.
Marysay


С нами с: 2017-06-08
Посты: 1

     
2017-07-17 on 15:21
Мужчина 26 лет.
Жалобы: кашель с отделение гнойной мокроты, слабость, температуру, боли в правой половине грудной клетки.
Анамнез: заболел остро. После переохлаждения появился озноб, сухой кашель, высокая температура до 39, слабость, боль в правой половине грудной клетки.
Объективно: состояние средней тяжести, одышка до 28 в мин, пульс 112 уд/мин, температура 38. Перкуторно справа сзади ниже угла лопатки и сбоку отмечается притупление перкуторного звука. Аускультативно в этой же области выслушиваются влажные мелкопузырчатые и крепитирующие хрипы.
При рентгенологическом исследовании в нижней доле правого легкого на фоне усиленного и деформированного рисунка множественные различных размеров и интенсивности очаги уплотнения с нечеткими контурами местами сливающиеся между собой в крупные фокусы. При томографическом исследовании просветы бронхов не изменены, корень правого легкого расширен бесструктурен. Междолевая плевра утолщена. Купол диафрагмы справа расположен выше обычного, синусы полностью не раскрываются.
В латеропозиции выявляется небольшое количество свободной жидкости.
Вопросы: Ваше заключение. Какие методики лучевой диагностики следует применить для подтверждения диагноза?
Аноним
Без регистрации
     
2017-07-18 on 06:54

2017-07-17 15:21, Marysay пишет:
Мужчина 26 лет......Вопросы: Ваше заключение. Какие методики лучевой диагностики следует применить для подтверждения диагноза?

Неблагодарное это дело - по чужим описаниям писать заключения (предположил бы пневмонию, контроль через 12-14 дней, параллельно - дообследование в туб.диспансере)
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему