Сертификат



andrew
С нами с: 2005-01-02
Посты: 2
Волгоград

     
2005-08-19 on 15:58
Господа, ответьте! Как в других регионах обстоят дела с сертификацией врачей-рентгенологов, которые первичку прошли, когда сертификатов не было и в помине?
У нас в Волгограде наличие сертификатов обязательно, вплоть до постановке вопроса об увольнении сотрудника, его не имеющего.
Второй вопрос. Подтверждать сертификат надо каждые 5 лет. По колдоговору с администрацией больницы, последняя обязуется каждые 5 лет оплачивать врачу повышение квалификации, т.е., в итоге, получается - СУ (а это почти всегда общие циклы "рентгенология"). А как же узкая специализация и ТУ? За свой счёт, если ещё администрация соизволит отпустить на учёбу? Или спонсоров искать?
Заранее благодарен!
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2005-08-27 on 03:21
Я первичку проходил в 1979. Тоже узкий. Кроме лёгких ничем не занимаюсь, поэтому только это и знаю. Приходится на выездных циклах слушать всё, чтобы получить все бумаги. У нас в городе кому главвврачи платят, кому нет. Они ведь разные бывают. Вроде, в основном, завхозы, а апломбу на академика. Думаю со временем и Интернет станет полноценным источником знаний. Но это уже для следующих поколений.
Odd


С нами с: 2005-06-25
Посты: 65
Россия

     
2005-08-28 on 07:35
Надо договариваться с администрацией или платить самому. Причем не факт , что в последнем случае она (администрация) наверняка отпустит.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему