Вопрос по призывникам и пленке



BumHunter
С нами с: 2011-08-31
Посты: 3
Харьков

  
     
2016-03-10 on 22:14
Здравствуйте коллеги, возник вопрос по поводу "бесплатности" рентген-исследований призывникам, а конкретно вопросов с пленкой. Всего пленки выдается крайне мало - по 50 штук 18х24 и 30х40 на месяц! Призывников огромное количество, на всех + ургенты и тп не напасешься. НИКТО не может сказать где прописано, что их нужно обследовать за счет больницы, а не посылать в аптеку за пленкой. Мб кто-то разъяснит?
Так же интересуют присланные снимки, распечатки на бумаге без дисков, кт, мрт, которые УЖЕ описаны в другой больнице, точно таким же врачом-рентгенологом. Для чего выполнять одну и туже работу 2 раза, да еще и с невнятных источников

[ Редактировалось BumHunter - 2016-03-10 on 22:20 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2188
Москва и область

     
2016-03-11 on 05:43
Quote:

2016-03-10 22:14, BumHunter пишет:
...НИКТО не может сказать где прописано, что их нужно обследовать за счет больницы,..


Совсем поисковиками пользоваться не умеют:

Статья 16. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и проведение с ними лечебно-оздоровительных мероприятий
3. Финансирование медицинского освидетельствования, медицинского обследования, связанных с исполнением гражданами воинской обязанности, осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.»
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2188
Москва и область

     
2016-03-11 on 05:48
Quote:

2016-03-10 22:14, BumHunter пишет:
...Так же интересуют присланные снимки, распечатки на бумаге без дисков, кт, мрт, которые УЖЕ описаны в другой больнице, точно таким же врачом-рентгенологом. ...


Снимки удовлетворительного качества описываются.
На бумаге, КТ и МРТ - нет. На бумаге - вообще диагностическим изображением не является.
КТ и МРТ - потому что на пленке отражается малая часть от всех изображений. Это все равно, что чужие УЗИ описывать.
BumHunter
С нами с: 2011-08-31
Посты: 3
Харьков

  
     
2016-03-11 on 14:46
я как бы из Украины, а не из РФ.. по городу видно. То что распечатки не для диагностики и так понятно, мне не понятно почему мне приходится описывать УЖЕ описанные снимки из других мест, там работают такие же точно врачи, с такой же квалификацией и ответственностью

[ Редактировалось BumHunter - 2016-03-11 on 14:49 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2188
Москва и область

     
2016-03-11 on 15:05
В украинском законодательстве действительно не силен. Ждите земляков.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему