Оптимизация в здравоохранении



Аноним
Без регистрации
     
2015-02-16 on 11:35
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста,как в Вашей больнице проходит оптимизация здравоохранения? Санитарки нашего рентгеновского отделения получили уведомление о сокращении ставок и переводе их в уборщики служебных помещений. Буду благодарен, если подскажете нормативно-правовые документы, которые убедят администрацию в абсурдности происходящего.
IowaQwerty


С нами с: 2011-03-29
Посты: 58
Беларусь

    
     
2015-02-16 on 13:48
У нас также хотели перевести санитарок в разряд уборщиц с 8-часовым рабочим днём. Даже дали мне протокол с подписями "адменструаторов" и задним числом, чтобы я(!) ознакомил санитарок с нововведениями. Моя позиция была на том, что это дело нанимателя уведомлять об изменении трудового договора. Во-вторых, перечислив "адменструаторов"-протоколистов (главный экономист, начальник отдела кадров, инженер по охране труда, начмед и главный бухгалтер), пригласил их на выполнение ирригоскопии, где они по моей команде будут вливать суспензию сульфата бария в пациента per rectum. Им взгрустнулось и, пока, они передумали.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-02-16 on 15:01
Абсурд - не абсурд, а у нас (в Моск. области) уже введено. И спорить было бесполезно, т.к. мы из (муниципального) МБУЗа превратились в ГБУЗ МО, и все решения принимались по указанию МО (Московской области, то есть).
Аноним
Без регистрации
     
2015-02-16 on 19:10
А у нас, наоборот , санитаркам дали по две ставки. В бригаде нас трое: врач- 1,5 ставки, санитарка- 2 ставки и у меня лаборанта 0,5 ставки. Работаем в маммографическом кабинете. Честно, так и не поняла, то-ли от меня хотели избавиться, то-ли на самом деле сократили ставку при населении 75тыс. Имею высшую категорию, стаж 25 лет, за 15 лет один раз была на больничном. Говорят господин Печатников распорядился. Обещали до ставки в % оплатить. Как то грустно.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-02-17 on 10:11
Quote:

2015-02-16 19:10, Anonymous пишет:
....В бригаде нас трое: врач- 1,5 ставки, санитарка- 2 ставки и у меня лаборанта 0,5 ставки. Работаем в маммографическом кабинете. ....


Какое-то несуразное соотношение штатов. Наверное, что-то перепутали.
Аноним
Без регистрации
     
2015-02-17 on 17:26
Да, я тоже поражаюсь этой нелепой ситуации, но это так. Ходила с этим вопросом к главому врачу, а он мне про пенсию начал глаголить, про то, как сократили всех стоматологов, что я должна сказать спасибо, что мне оставили пол- ставки и т.д и т.п. А про то , почему такое соотношение ставок, ничего конкретного сказать не мог. Создалось впечатление, что он не в курсе дел. Эх, а я ведь, имела плное право получить компенсацию в 3оотыс. и отдыхать, но без работы отдых хуже болезни.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-02-17 on 18:23
Quote:

2015-02-17 17:26, Anonymous пишет:
....Создалось впечатление, что он не в курсе дел. ...


А вот в это охотно верю. Не главные сейчас, а попки безмозглые. За свой оклад любую вышестоящую *опу до блеска вылижут.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему