Хочу вредный стаж



Аноним
Без регистрации
     
2012-05-06 on 03:25
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на сколько ставки нужно работать, чтобы шел вредный стаж? Я работаю на МРТ в частной клинике, но вредный стаж мне не идет, так уж договорились с начальством изначально. Но я же рентгенолог, и хочется использовать свой сертификат, как полагается, льготы еще же не отменили. Хочу устроиться совместителем в государственное учреждение, и вот возник вопрос - на сколько ставки нужно устроиться? Или совместителям вредный стаж вообще не идет? Заранее спасибо!
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-06 on 05:43
Минимум на 0,75
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-06 on 12:02
Насколько мне известно( на учебе говорили) вредный стаж на МРТ и КТ не идет. Если, только Вы оформлены рентгенологом или лаборантом в отделение лучевой диагностики и ходите по "кругу". Может у кого документ по этому поводу есть?
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-06 on 19:02
Более чем на 0,5 ставки в гос. учреждение совместителем официально не оформят, не положено.
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-12 on 09:42
Только если работать врачом-рентгенологом на ставку. Подрабатывать нельзя!
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-12 on 09:43
Я посылала официальный запрос в пенсионный фонд.
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-18 on 09:01
здравствуйте!!! у меня вопрос какая запись должна быть в трудовой книжке , что бы шёл стаж по вредности? раньше у нас было рентгендиагностическое отделение ( врач рентгенолог) а теперь нас обьеденили теперь мы относимся к функционально диагностическому отделению,верна ли эта запись и войдут ли эти годы в стаж по вредности????
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-05-18 on 16:27
И так и так могут быть сложности. Отделение должно называться рентгеновским. См.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
3 апреля 1998 г.
N 2510/3055-98-32
О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТНИКОВ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ
С РАДИОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ДРУГИМИ
ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ
".... Учитывая изложенное, врачи, средний медицинский персонал рентгеновских, ангиографических, рентгено - ангиологических отделений (кабинетов), рентгенооперационных и кабинетов рентгеновской компьютерной томографии пользуются правом на льготную пенсию по Списку N 1, раздел XIX."
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему